Розница: оповещение об изменении розничных цен #760703


#0 by Fire-Rex
Добрый День! Возникла проблема в Рознице 2.1. Настроен РИБ, в котором менеджер меняет розничную цену номенклатуры. Обменом она разлетается по магазинам, персонал которых ни сном ни духом о изменении цен. Из-за этого неловкие ситуации, когда ценник один, а цена другая. Подскажите, каким образом лучше реализовать систему оповещений для персонала магазина о том, что цены сменились?
#1 by zippygrill
на почту))
#2 by БатКор
пусть выдает сообщение об изменении цен, в 1с после обмена, но надо будет по парится
#3 by Fire-Rex
Или по телефону) Видел, что в желтом салоне сот.связи это дело обстоит так. Консультант в начале р/дня запускает программу, и у него сообщение висит, что на такие-то товары цену поменять
#4 by Jonny_Khomich
бухгалтеру дают список номенклатуры на который будет изменена цена. Он готовит документ в 1с. Такой же список получает менеджер по розничным точкам и рассылает в свои розничные точки. Всё это оформляется приказом с подписями об ознакомлении. И это оформляется за неделю до смены цены.
#5 by zippygrill
думаешь слышали про регламент?
#6 by Fire-Rex
Это когда все по уму. согласен. Но у нас организация такова, что руководство меняет цену как и когда хочет
#7 by Jonny_Khomich
из автоматизации бардака выходит только автоматизированный бардак. Я в УТ делал через задачи. Создаётся документ РТиУ и при записи создаётся задача, менеджеру выскакивает сообщение в 1с о том что "отгрузили" товар. А ещё можно сделать автоматическую рассылку на почту при записи нового документа "установка цен номенклатуры"
#8 by zippygrill
+ и смс-ку на телефон)) вдруг почту не читают..
#9 by Fire-Rex
Тогда уж сразу ехать и сообщать по точкам) Начальство вообще возжелало, что бы при запуске программы менеджер на магазине видел сразу ценники готовые, чтобы только распечатать и в бой
#10 by rozer76
каждый день заставить пользоваться их обработкой
#11 by mehfk
Задачи создавай.
#12 by mehfk
+ Документ ПрименениеЦенНоменклатуры в помощь
#13 by lenochka-semicova
именно так - в магазине ставится галка "Использовать применение цен". И пока в магазине не "жмякнут применить цены", то у них ничего не сменится. А когда "жмякнут" - то и ценники там же распечатают.
#14 by Fire-Rex
Спасибо за совет!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С