Как в РИБ установить для пользователя текущий магазин? #761760


#0 by StrateGG
Необходимо установить текущий магазин, для пользователя в удаленной базе(УБ). Проблема состоит в том что, настройки заполнены все правильно, но почему то в УБ в настройках пользователя выдает ошибку "нет разрешенных магазинов для настроек". УБ нормально синхронизируется с Центральной базой (ЦБ), в ЦБ работает все отлично.
#3 by StrateGG
АААтличный форум, доброжелательный. Спасибо за помощь. Отладчиком проганял, толку, если базы идиентичны и в одной она работает а в другой нет?
#4 by Web00001
Человека который настраивал розницу как у тебя нет на месте. Поэтому я бы на твоем месте использовал отладчик. Скорее всего надо зайти под админскими правами и указать магазин пользователю. >> Отладчиком проганял, толку, если базы идиентичны и в одной она работает а в другой нет? Значит не прогонял, в одном случае работает один код, в другом другой. Если бы прогонял то увидел бы это.
#5 by StrateGG
Магазин пользователю указан, в том то и проблема. Я же говорю что под одним и тем же пользователем захожу в УБ и ЦБ, но на ЦБ работает, а в УБ нет. + При создании образа УБ. При входе в базу пользователей нет. Я создал нового с правами администратора и присвоил ему необходимый магазин,  все равно не работает.
#6 by StrateGG
При попытке изменить с помощью обработки "Изменение текущего магазина" вылетает ошибка "Нет разрешенных магазинов для редактирования настроек." забыл указать Розница 2.1
#7 by hhhh
ну дай необходимые права пользователю. Права администратора - это на копирование базы и вход в конфигуратор. этого недостаточно.
#8 by Serg_1960
"если базы идиентичны и в одной она работает а в другой нет" - и Вы уверены, что в этих базах пользователи тоже "идентичные"? В справочнике пользователей дубликатов нет? Права(?) администратора базы(!) - администрирование базы тут совсем не причем. Ищи другую роль, более подходящую. Поиск текста ошибки в конфигураторе - точка останова - отладчик. Замер производительности (покажет все  процедуры и все строчки алгоритма) и стек вызовов приведут к строке, где пользователь не прошел проверку.
#9 by StrateGG
Serg спасибо буду от этого отталкиваться. Пользователи и все настройки перешли с созданием образа базы (если я правильно понимаю всю процедуру), просто в УБ добавил возможность входа этими пользователями.(дубликатов нет). Когда не получилось войти, создал отдельно пользователя с правами администратора системы. Вот права администратора базы, где про это можно почитать, или как правильно запрос сделать, а то про обычное администрирование только в поиске.
#10 by hhhh
ничего там никуда не переходит. Надо всё по-новой настраивать.
#11 by Cyberhawk
"если базы идиентичны" // Ошибаешься - периферийная база по умолчанию ни разу не является идентичной центральной
#13 by StrateGG
Смысл если мне за 2к предлагали полностью настроить. Пытаюсь сам разобраться, все работает только с этим проблема. Напрягает что при запуске РМК вылетает ошибка, но дальше норм работает всё. Ты имеешь ввиду полностью пересоздать ЦБ и УБ? что это изменит? Я имел ввиду что настройки пользователей в УБ переданы из ЦБ. А в ЦБ все работает без нареканий.
#14 by Cyberhawk
А Я имел в виду, что идентичность настроек не означает идентичность их обработки прикладным кодом
#15 by lenochka-semicova
Во всех типовых от 1С, которые используют БСП (в т.ч. и розница 2.Х), есть роль - ПолныеПрава, Встроенный профиль Администратор включает в себя роль "Полные права" (для доступа почти ко всем объектам, в т.ч. и магазинам) и роль "Администратор системы", на случай, если кто-то вдруг решит развернуть сервис на 1С-Фреш. Также бывает, если включить "Ограничивать доступ на уровне записей" и заполнить список магазинов в ограничениях (или, наоборот, не заполнить и сказать, что всем запрещено кроме). То админ (который с полными правами) вполне может убрать из своей видимости вообще все магазины.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С