подарочный сертификат 1с розница по двум юр лицам #761770


#0 by DmitriyDI
есть розница последний релиз, задача такая, чтобы продавать сертификаты и потом ими можно было оплачивать товар по двум юр.лицам. у кого-то есть наработки на эту тему? думаю тут надо полностью переписывать механизм сертификатов. добавить свой регистр учета, и при продаже сертификатов в него просто записывать данные,а потом оплачивать при погашении ими как наличкой. какие варианты еще есть, какой самый простой?
#1 by Ranger_83
ну, ты деньги за продажу серт на какое юр.лицо сажаешь?
#2 by DmitriyDI
вот сейчас на какое посадешь юр. Лицо, с такого и уйдёт погашение
#3 by lenochka-semicova
Естественно, а как потом этот условно "аванс" с одного юр.лица на другое перенести? Первоначальная продажа сертификата прошла по первому ЮЛ => и все последующие операции - по нему же должны идти. Т.е. программно-то понятно - можно хоть черта лысого допилить, но концы потом свести будет сложно.
#4 by DmitriyDI
да идея такая дописать регистр в него продажи сертификатов писать , и больше нигде не фиксировать, а при погашения эту сумму распребелять, как оплата налам по юр лицам.
#5 by DmitriyDI
Погашение, налом"
#6 by viraboy
Вы прикалываетесь. Купил сертификат у одного юр лица, а оплатил им товар второму? С бухами поговорите по этому поводу, они вам ручки то поотрывают
#7 by lenochka-semicova
Вопрос ведь не в том, куда в базу это запихнуть, а в том, что этот сертификат был продан - значит, какой-то документ был напечатан. Скорее всего - кассовый чек. Вот в этом кассовом чеке указаны были реквизиты одного ЮЛ, а потом этим сертификатом оплачивается чек по другому ЮЛ. Вот это нестыковка не программная, а логическая. И, как верно напоминают в  , если Ваши бухи придумают - как им это корректно потом отразить - то пилить придется специфическую схему под Ваше конкретное предприятие. Только и всего. И вряд ли Вы найдете более простой способ в каких-либо типовых схемах, поддержанный еще и типовыми же конфигурациями.
#8 by poligraf
Проблема в том, что зачастую специалистам наплевать на бизнесс. Главное ткнуть в бухгалтерию. Есть два (три, четыре и т.д.) юрлица. Но все они объединены одной маркой (сеть то бишь торговая). Им так удобней. И надо чтобы купив сертификат в одном магазине, человек смог потратить его в другом. Бухгалтерия здесь пока еще не при чем, только бизнес, они договорятся между собой по учету
#9 by Лирик
Если бы не указанная конфигурация (Розница) и другой регион подумал бы, что один из моих клиентов решил уйти на сторону :) Буквально в пятницу получил такую же задачу. С понедельника начну думать как делать.
#10 by DmitriyDI
точно) почему дела бухгалтерии должны причинять неудобства покупателю? ну я уже подумал) будем делать
#11 by Garykom
вообще не понимаю проблемы... при приеме сертификата автоматически гасить его выдавая автоматом (виртуально) нужное колво сертификатов на требуемы юрлица которые их отоваривают каждый на 1 новый сертификат (с префиксами/суффикасами и номерами сертификатов сами помудрите) свою сумму
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С