Не удалось выполнить обновление с УТ11.1 на УТ11.2 #763632


#0 by Mikhail Volkov
Вроде была такая тема , но ответ не ясен из-за чего ошибка по "Упаковки и единицы измерения"?
#1 by Cyberhawk
Из-за попытки вставки в таблицу справочника записи с неуникальным значением ссылки
#2 by Mikhail Volkov
Косяк релиза УТ11.2 или пользователей УТ11.1? В основном номенклатура перенесена из УТ10.3, может не корректно? Как поправить?
#3 by Cyberhawk
Без понятия. Может. Без понятия.
#4 by Mikhail Volkov
При более внимательном анализе ошибки (по ЖР) оказалось: {Справочник.ИдентификаторыОбъектовМетаданных.МодульМенеджера(1595)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)             ТаблицаОбъект.Записать; по причине: Ошибка при выполнении обработчика - 'ПриЗаписи' по причине: {ОбщийМодуль.Б_ОбменССайтомСервер.Модуль}: Тип не определен (СправочникОбъект.ЕдиницыИзмерения) В процедуру ЗарегистрироватьИзменения вставил Возврат, вроде обновление прокатило....
#5 by Mikhail Volkov
Обновление 11.2.2.199 проскочил, в нем старые объекты для удаления переименовываются, например, УдалитьЕдиницыИзмерения. А в следующем 11.2.3.66 удаляются вовсе, конечно если на них ссылок нет в других объектах. У меня они есть, например, на общие реквизиты: Б_Идентификатор, Б_НомерВерсии - они пришли с обработкой Б_ПомощникИмпортаТоваровБитрикс. Ее пока обновить не готов. Как из состава общих реквизитов: Б_Идентификатор, Б_НомерВерсии удалить ссылки на УдалитьЕдиницыИзмерения? Ставлю их в состояние "Не использовать" - все равно ругается о наличии ссылок!? А вовсе удалить как?
#6 by Cyberhawk
Поиск ссылок на объект, который хочешь удалить, что выдает?
#7 by Mikhail Volkov
Поиск ссылок на объект УдалитьЕдиницыИзмерения дает на составы общих реквизитов: Б_Идентификатор, Б_НомерВерсии. Открываю их состав, могу только их Использование поставить в состояние "Не использовать", но это не помогает!? Я понимаю, что обработку Б_ПомощникИмпортаТоваровБитрикс надо обновить, и ссылки в ней заменятся, но пока я меня нет ее обновления для УТ11.2. Моя задача пока только саму УТ11 обновить, и доработать (перенести прошлые обработки). После танцев с бубном все же обновил до 11.2.3.66 без Битрикс.
#8 by Cyberhawk
Я имел в виду объекты БД, а не объекты метаданных
#9 by Mikhail Volkov
Пытаюсь картинку в номенклатуру вставить, или присоединенный файл описания поправить, и такая хрень: {ОбщийМодуль.ПрисоединенныеФайлыСлужебныйКлиент.Модуль}: Ошибка при вызове метода контекста (Выбрать) по причине: Использование синхронных методов на клиенте запрещено! Думал что-то в настройках надо галку ставить - не нашел. Открыл демку - та же хрень!?
#10 by Mikhail Volkov
Совет из "в свойствах конфигурации "Режим использования модальности" - Использовать" не помог, а "Режим использования синхронных вызовов расширений и вешних компонент" поставил "Использовать" - помогло! Чем это чревато?
#11 by Mikhail Volkov
Или ничего страшного не произойдет? Смутила то, что загружаю демку УТ11.2 из поставки, а она ошибки мне выдает!? А что в демке у номенклатуры ни одной картинки нет? Плохо искал, или они в присоединенных файлах вне базы 1С остались?
#12 by Mikhail Volkov
Говорят, что синхронные вызовы не будут работать в Google Chrome. А коли ошибки по ним выдаются, то 11.2 еще сырая, надо подождать пока их перепишут!?
#13 by Mikhail Volkov
При открытии внешней обработки ошибка: Ошибка в запросе набора данных по причине: {(16, 94)}: Поле не найдено "ЦеныНоменклатуры.Упаковка.Коэффициент" но не могу найти это место. Что цифирьки в скобках означают?
#14 by hhhh
ну, походу 16 - номер строки в запросе. Можно протелепатить 2 варианта: 1. Поле упаковка переименовали в УдалитьУпаковка 2. Поле Коэффициент переименовали в УдалитьКоэффициент.
#15 by Mikhail Volkov
Спс. Запрос оказался в настройке динамического списка - заменил ЦеныНоменклатуры.Упаковка.Коэффициент на ЦеныНоменклатуры.Упаковка.Числитель/ЦеныНоменклатуры.Упаковка.Знаменатель
#16 by Mikhail Volkov
При обновлении на 11.2.3.95 еще вылезло: {}: Метод объекта не обнаружен (ЗаполнитьРеквизитыПервичныхДокументовДанныеДляОбновления) УчетНДСУТ.ЗаполнитьРеквизитыПервичныхДокументовДанныеДляОбновления(Параметры[0])
#17 by Mikhail Volkov
И действительно не обнаружен. Даже откуда вызывается!? Это я с 11.2.2.119 обновился, может пропустил чего? Хотя 11.2.3.95 предназначен для обновлений с 11.2.2.119, 11.2.3.83, 11.2.3.84.
#18 by Mikhail Volkov
Есть такая в 11.2.2.119, но должна отработать еще при обновлении 11.1.11.34 'Заполняет регистр ""Данные первичных документов"". Данные используются при формировании регистров налогового учета.' Как узнать отработала ли она?
#19 by Mikhail Volkov
Нашел в Администрирование и НСИ/Дополнительные процедуры обработки данных. Там есть и такие: Произошло зацикливание процедуры обработки данных. Выполнение прервано.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С