1С Розница 2.1.9.20 Ввод остатков расчетов с поставщиками #764760


#0 by fisher8282
Добрый день. Внедряю 1С Розница 2.1.9.20. У меня есть долги за предыдущие поставки с отсрочкой платежа. При формировании РКО появляется Долг поставщика, так как деньги уплачены за неучтенное поступление товара. Есть документ "Ввод остатков расчетов с поставщиками", который по логике предназначен для решения этой задачи. Но как с его помощью привести все в порядок, никак не могу разобраться. Подскажите пожалуйста, как правильно ввести текущее состояние расчетов с поставщиками?
#1 by Cyberhawk
"При формировании РКО появляется Долг поставщика, так как деньги уплачены за неучтенное поступление товара" // Так ты учти это поступление
#2 by fisher8282
Сделать приход и списание? Такой вариант я вижу, но это и долго и с моей точки зрения неправильно. Для чего тогда документ "Ввод остатков расчетов с поставщиками"?
#3 by Cyberhawk
Зачем приход и списание - только приход... Или ты уже продал этот товар? Тогда остаток своего долга вешаешь на документ расчетов, не знаю есть ли такое в Рознице 2.1
#4 by fisher8282
Не то чтобы весь продал, но при начале деятельности весь товар был занесен документом "Оприходование товара". Вносить его поступлением было невозможно т.к. не весь товар уже в наличии. Соответственно никаких долгов в начале деятельности в системе не было, а по факту были.
#5 by Cyberhawk
"никаких долгов в начале деятельности в системе не было, а по факту были" // Ты сам ответил на свой вопрос, как считаешь?
#6 by fisher8282
В 1С никаких долгов не было (не было приходов еще), но в жизни деньги то я должен? Пришло время расплаты, я сформировал РКО, отдал деньги. По кассе движение прошло, по данным 1С поставщик стал мне должен деньги. Не совсем пойму, к чему ты клонишь. Что я должен был товар не приходовать, а делать поступление товара от поставщика?
#7 by Cyberhawk
Я клоню к устранию обозначенного мною расхождения
#8 by Cyberhawk
*устранению
#9 by fisher8282
Я с этим вопросом сюда и пришел ))
#10 by Cyberhawk
Ты же упомянул в документ, но, видимо, руки не дошли?
#11 by fisher8282
Можно и так сказать, руки действительно не дошли еще. Но хотел сделать все правильно, а не фиктивными документами. Деньги в кассу я тоже не первых парах добавил ПКО "Прочий доход", а потом разобравшись сделал документом "Ввод остатков ДС". А вот с "Ввод остатков расчетов с поставщиками" так не заработало.
#12 by fisher8282
Выбираешь поставщика. Сумма - сумма документа. К оплате - сколько ты должен поставщику за поступление товаров. К поступлению - сколько тебе должен поставщик за возвращенные ему товары. Сумму надо сделать отрицательной! Тогда она в "Наш долг" перейдет! Всем спасибо. Все просто, надо быть внимательней. Тему можно закрывать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С