1С Розница 2.1.9.20 Лог действий кассира обмен РИБ #764762


#0 by fisher8282
Добрый день. 1С Розница 2.1.9.20, РИБ между магазином и рабочим местом товароведа. Настроено логирование действий кассира в РМК, в магазине все фиксируется, но в управляющую базу данные не передаются. Подскажите пожалуйста, как добавить в обмен эти данные?
#1 by Cyberhawk
Заходишь в конфигуратор...
#2 by fisher8282
И? Добавить регистр в план обмена? В составе отправляемых данных присутствует регистр сведений Лог действий кассира в РМК. В подчиненном узле, в этом регистре есть данные. Не выгруженных данных 0. Конфликтов требующих подтверждения так же нет. Куда копать?
#3 by Cyberhawk
Для начала убедиться, что нужные тебе данные регистрируются на узле
#4 by fisher8282
В регистре сведений ЛогДействийКассираВРМК на подчиненном узле данные регистрируются. Что то в правилах обмена криво прописано, моих знаний недостаточно пока, чтобы найти проблему. Буду учиться.
#5 by Cyberhawk
Так, а после пары сеансов обмена регистрация записей этого регистра снимается с этого узла?
#6 by fisher8282
Наверное я не правильно понял суть прошлого вопроса. Регистрируются данные к отправке? Я имел ввиду, что регистр данными наполняется, сам лог. А в составе отправляемых данных, не отправленных 0.
#7 by lenochka-semicova
Там проблема в том, что если в базе узла для центральной не указаны магазины, то те объекты, у которых не прописана принудительная регистрация изменений для главного узла в правилах регистрации смотрят список получателей по набору магазинов главного узла, а он по умолчанию пуст. И поэтому ничего не регистрируется. В случае с данным регистром проблема в этом.
#8 by fisher8282
Трижды прочитал, не сильно понял ) Что сделать то нужно? То что по умолчанию Правила отправки данных в РИБ по магазину: "По всем магазинам"? Вроде из этой оперы мне рекомендовали закоментировать следующие строки: Сделал, но ничего не поменялось. Ткните носом пожалуйста.
#9 by lenochka-semicova
В было описано только в чем проблема. Сделать надо - наверное, в правилах регистрации на закладке "После обработки" нужно для этого регистра дописать что-то типа:
#10 by lenochka-semicova
Комментировать же кусок Если ПланыОбмена.ГлавныйУзел = Неопределено Тогда не нужно, ибо он нужен.
#11 by fisher8282
При добавлении кода <ПослеОбработки>Если ПланыОбмена.ГлавныйУзел <> Неопределено Тогда Получаю: Ошибка при загрузке правил Ошибка разбора XML:  - [5325,49] Фатальная ошибка: StartTag: invalid element name Убрал комментарии и.. О! Чудо! Все заработало! )) За что Вам, lenochka-semicova, отдельное спасибо!!!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С