Пинпад переназначает себе Com-порт. Почему? И как его победить? #765011


#0 by PCcomCat
Доброго времени, уважаемые! Я уже не знаю, куда копать! Помогите советом! Два филиала, работающих по RDP с 1С. В обоих поставили пинпады VeriFonе, но в одном 820, в другом 810, USB - эмуляция Com. Библиотеки зарегистрированы и локально, и на сервере. На сервере настроен поиск порта в папке пользователя. Вроде бы все хорошо. Но... В одном филиале, где стоит VeriFonе 820, всё нормально работает, а в другом, где стоит VeriFonе 810, постоянно какие-то приключения. Периодически при попытке провести оплату в 1С через RDP выдается сообщение "Пинпад не подключен" - ошибка 99. При этом и локально он выдает эту же ошибку. Помогает либо перезагрузка локальной машины, либо вытащить - воткнуть устройство, либо перезагрузка самого пинпада. Но бывает еще интереснее ситуация. Пинпад вдруг переназначает себе Com-порт при включении локальной машины или ее перезагрузке. А до этого используемые порты остаются с признаком используются. Куда копать? 1С или локальная машина? По отладчику 1с нормально отправляет команду освободить порт, завершает без ошибок. Принудительно пробовала для всех возможных клиентов освобождать порт, но увы. Помогите советом! Заранее благодарю.
#1 by Остап Сулейманович
"При этом и локально он выдает эту же ошибку." Внимание вопрос : "Куда копать? 1С или локальная машина?" Это такой себе КВН что ли?
#2 by Остап Сулейманович
+ На матери локальной машины тупо не хватает питания для ЮСБ. Меняйте порт (физический) пока не найдете стабильно работающий. Обычно это те, которые на матери со стороны разъемов. А не те, которые выведены на корпус. Хотя если мать подгуляла по питанию/кондерам или БП в том же состоянии - единственным выходом будет менять системник.
#3 by Остап Сулейманович
+ И вообще - эмуляция КОМ на ЮСБ - зло. Прибор должен быть с физическим КОМ-интерфейсом.
#4 by Rokford
Галки "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" сняты в свойствах USB? Физический COM-интерфейс это, конечно, на порядок проще и лучше. Только сейчас практически все новые компьютеры без него.
#5 by PCcomCat
Все сняли - это первое, что сделали. Да, физического com-порта нет на плате.
#6 by PCcomCat
Сисадмин упирается, не хочет признавать, что это системник виноват. Грешит на устройство пинпад и на 1С - тут уж я упираюсь. В итоге мне приходится "заводить" устройство.
#7 by PCcomCat
При живом сисадмине мне не посмотреть состояние платы. ;)
#8 by PCcomCat
Фискальник в этом же режиме (эмуляция Com) нормально функционирует на этой же машине.
#9 by Romyr
ты знаешь что нужно сделать...
#10 by Остап Сулейманович
У фискальника внешнее питание есть. А у пин-пада?
#11 by PCcomCat
Наезд? ;)
#12 by Rokford
Если есть другие свободные USB порты, попробуй переткнуть в другой.
#13 by PCcomCat
Ах, да!
#14 by PCcomCat
Сисадмин отрезал, что это делал.
#15 by Romyr
ну зачем же так грубо и примитивно. быть может он зайдет как-нибуть вечером в серверную, дверь случайно захлопнется, а унего нет ключа, всю ночь под кондиционерам, заболеет, уйдет на больничный и можно будет посмотреть что там с платами...
#16 by Romyr
он=админ
#17 by PCcomCat
=)))
#18 by Lionee
у пин пада тоже есть питание внешнее. перестроить usb порты и все, делов то
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С