В плане обмена изменения регистрируются без номера сообщения. Как починить? #765178


#0 by Хосе
Есть обычный обмен по правилам. Когда выгружаю, делаю выборку изменений, соответственно проставляется номер отправленного сообщения + 1. Когда загружаю, то удаляю регистрацию изменений с номером полученного сообщения. Все окей, но при удалении изменений удаляются те изменения, которые не выгружались, т.к. у них номер сообщения = Неопределено. А УдалитьРегистрациюИзменений такое удаляет.
#1 by Fragster
в "обычном обмене по правилам" подсистемы из БСП ничего не надо самому удалять с регистрации. и выборку изменений тоже не надо делать.
#2 by Хосе
там не обычный, а кривой. Приходится поддерживать.
#3 by Fragster
сначала Сначала загрузка данных от того узла, потом удаление регистрации по номеру принятого _тем_ узлом, потом уже выбратьИзмнения с новым НомерОтправленного все так?
#4 by Хосе
там нетленка, самописка. да именно так. И вот когда я удаляю регистрацию, то удаляются зарегистрированные изменения без номера сообщения, непонятно, почему они регистрируются без номера сообщения
#5 by Fragster
вообще они регистрируются с нулевым номером сообщения
#6 by Хосе
Ну и как быть? Когда я вызываю удалению регистрации по номеру принятого_тем_узлом, она удаляет регистрацию с нулевым номером.
#7 by Fragster
не должна
#8 by Fragster
точно в номере именно тот номер и узел - именно тот узел?
#9 by Хосе
В документации написано что удаляет то, где номер меньше или равен номеру сообщения. А раз я указываю ненулевой, то удалит все с нулями.
#10 by Хосе
Да, был бы не тот узел - не очищало бы. И удаляет корректно, кроме нулевых сообщений - сообщения с большими номерами не удаляет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С