соответствие плановой номенклатуры закупки и номенклатуры поставщика, УПП #765332


#0 by godmod80
Подскажите пжл как оптимальнее организовать соответствие плановой номенклатуры  закупки и номенклатуры поставщика из накладных - для отчетов рентабельности, прибыли и тп
#1 by Джинн
А теперь все то же, но на понятном языке...
#2 by godmod80
а что не понятно..  в ПТИУ как в накладных, а в заказе немного другое наименование
#3 by Джинн
Кто мешает выбрать нормальную номенклатуру во всех документах, а не работать через жпо? Или Вы любитель создавать трудности, чтобы их потом героически преодолевать?
#4 by HardBall
РС "Номенклатура контрагентов" ?
#5 by godmod80
что значит нормальную?  нормальная та что в бумажных накладных, но ее еще нет при заказе - планирование закупки намного ранее
#6 by Джинн
Вам религия запрещает в ПТиУ выбрать ту же номенклатуру, которую Вы указали ранее в заказе?
#7 by godmod80
говорю же там другое наименование - задача свести план и факт прихода
#8 by Джинн
Ептыть! Выберите в заказе и в поступлении ОДНУ номенклатуру. Я как-то не по-русски написал? На кой ляд Вы создаете проблему себе?
#9 by godmod80
ептыть!!!, бух требует внесение прихода как на бумаге!  )
#10 by Джинн
Буха пошлите мести метлой. Есть такой замечательный инструмент. Кроме того кто мешает наименование номенклатуры сделать точно такое же, как в накладной? И будет в заказе и накладной она одинаковая. Или Вы одинаковую номенклатуру у разных поставщиков под разными наименованиями покупаете?
#11 by godmod80
переименование не очень, да могут у разных поставщиков тоже.. Вопщем варианты или РС, или в карточке номенклатуры реквизит Номенклатура заказа или хз...  не знаю как лучше потому и спрашиваю
#12 by Одинесю
Лучше РС, наверное, будет регистр соответствия.
#13 by HardBall
Предусмотрено в УПП
#14 by Турист
чем это отличает от РС номенклатура контрагентов?
#15 by Масянька
А можете мне объяснить значение сего чуда? Это вместо одной номенклатуры - нужно завести (минимум) 2. А если у разных поставщиков по разному - умножайте сами?
#16 by Джинн
Издаете приказ по предприятию с табличкой соответствия. Приходуете и продаете под своим внутренним наименованием. Шлете налоговиков в сад с их претензиями. Для заказов поставщиками используете штатную номенклатуру контрагентов из регистра сведения.
#17 by Масянька
Товарищ правильно говорит. А с какого перепугу налоговики могут докопаться?
#18 by godmod80
да это жесть это материалы для стройк, смр, номенклатуры много и она идет не на продажу, а в требование накладную
#19 by disk-2008
Документ Корректировка заказа.
#20 by Масянька
Если есть вопрос от налоговой - издайте приказ с соответствием. Это все-таки легче, чем ногой ухо чесать :(
#21 by Джинн
Да был как-то у них приступ шизы по этому поводу. У них регулярно возникает какая-то дурь с альтернативным толкованием текстов законов, а потом проходит. Нынче по раздельному учету НДС и правилу 5% у них приступ. Года четыре уже как по наименований номенклатуры не докапываются. Но бумагой лучше обложиться. Мы печатаем на конец квартала прямо регистр сведений с номенклатурой контрагентов и в приказ. Правда пока его никто не спрашивал, но мало ли очередной раз накатит шиза.
#22 by Масянька
Надо подкинуть им идейку: разработать и внедрить (законом желательно) методичку по наименованию номенклатуры. Отдельно на услуги и на каждую группу товара. Да, и услуги можно разбить по группам.
#23 by Джинн
Сплюньте! Заставь дурака Богу молиться ...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С