Как загрузить конфигурацию из файла в подчиненном узле РИБ? #765366


#0 by distorter
Поставил Розницу 2.2.2 Глючит в РМК при пролитии чека на Штрихе и не хочет работать со скидками - выдаёт ошибки. Ок, хочу вернуть все обратно. Восстановил главный узел из архива, а на кассах, так как уже были пробитые чеки после обновления, хочу загрузить конфигурацию из файла. Но на кассах в конфигураторе пункт "Загрузить конфигурацию из файла" неактивен. Как все-таки вернуть кассы к предыдущему релизу?
#1 by Amra
1. Записать конфу в центральном узле.
#2 by Lexey_
#3 by Tatitutu
запустить 1С отключить Главный узел закрыть 1С открыть конфигуратор загрузить конфугурацию из файл закрыть конфигуратор запусить 1С подключить Главный узел
#4 by distorter
Чтобы главный узел отключить над писать обработку? Или есть штатные средства?
#5 by Tatitutu
на готовый вариант - 3кб в архиве
#6 by distorter
спасибо! Отвязал, загрузил конфигурацию из файла. Запускаю в режиме 1с предприятие. Сначала вышла какая-то штатная обработка, предложившая восстановить привязку к главному узлу. Я зачем-то согласился. Теперь выходит обработка "повторная синхронизация данных перед запуском" и говорит что не удалось установить обновление программы, полученное из главного узла. ХЕЛП!
#7 by Cyberhawk
Повтори отвязку от главного узла
#8 by distorter
нашел что надо запустить конфигуратор с параметром /ResetMasterNode Пишу в командной строке: C:Program Files1cv88.3.7.19171cv8.exe DESIGNER /ResetMaster Node Открывается окно запуска, нажимаю Конфигуратор, ввожу пароль пользователя появляется окно с текстом про дамп, не успеваю прочитать и тут же вылетает, появляется сообщение о завершении работы программы и предложением отправить отчет в Майкрософт.
#9 by Lexey_
че, прям "/ResetMaster Node"?
#10 by distorter
Без пробела
#11 by distorter
Короче. Пробовал раз 10 по-всякому. В итоге плюнул, удалил подчиненный узел в главной, создал новый и выгрузил в него данные из проблемного при помощи конвертации данных. После загрузки данных подчиненная база опять начала гнать про то, что обновиться надо, а не выходит. Удалось успокоить ее при помощи выгрузки данных для восстановления подчиненного узла из основной базы.
#12 by Лефмихалыч
>Восстановил главный узел из архива Никогда так не делай. В условиях наличия распределенки так можно делать ТОЛЬКО, если узел разрушен безвозвратно или каким-либо другим образом физически утерян. В твоем случае надо было просто выпустить еще одно обновление, в котором все изменения затёрты старым кодом. Восстановление обмена после отката центрального узла описано в . Если не получается, значит ты что-то делаешь не так, как там описано
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С