Сервер 1С 8.3. Недостаточно свободной памяти на сервере 1С:Предприятия. #765721


#0 by ЧессМастер
Всем доброе время суток ! Сервер 1С 8.3.7.1845 При работе периодически возникают сообщения "Недостаточно свободной памяти на сервере 1С:Предприятия". При этом настройки которые работали на сервере 8.2 и помогали решать такие проблемы (указание параметра "Интервал превышения допустимого объема памяти") что приводило к перезапуску процесса при превышении памяти на 8.3 не работают - при превышении памяти процесс не перезапускается, и перестает разрешать новые подключения. Приходиться перезапускать процесс вручную. Как решить эту проблему ?
#1 by Лефмихалыч
самих-то процессов сколько? Сколько пользователей?
#2 by ptiz
Сервер 1С 32х-разрядный небось?
#3 by ЧессМастер
на сервере 8.3 в отличии от 8.2 процессы не создаются. да
#4 by zlnk
>> на сервере 8.3 в отличии от 8.2 процессы не создаются. Да ладно!
#5 by Cyberhawk
Если в 8.3 все по умолчанию, то по 128 рыл (сеансов) на одну ИБ и по 8 ИБ на один РП... поэтому у "умолчальщиков" и не создаются :)
#6 by zak555
ставь ограничение 1 рабочий процесс не более 4 гб
#7 by Cyberhawk
#8 by ЧессМастер
тебе скриншот привести ? Сервер 8.2 Консоль кластера - Рабочие серверы - <имя сервера> - Рабочие процессы - щелчок правой кнопкой мыши - пункт "создать рабочий процесс" есть Сервер 8.3 Консоль кластера - Рабочие серверы - <имя сервера> - Рабочие процессы - щелчок правой кнопкой мыши - пункта "создать рабочий процесс" нет
#9 by ЧессМастер
почему-то не отрабатывает перезапуск процессов на 8.3 на 8.2 я ставил в свойствах кластера в разделе "перезапускать рабочие процессы" в параметре "доступный объем памяти" 2 гига. в результате когда процесс выходил за 2 гига он перезапускался автоматически. в "интервале превышения допустимого объема памяти" ставил 600 на 8.3 при указании таких же параметров при превышении 2 гб при превышении памяти процесс не перезапускается, и перестает разрешать новые подключения. приходиться перезапускать процесс вручную.
#10 by tixis
Разберись с настройкой 8.3, там нельзя явно указать сколько рабочих процессов, но косвенно это можно настроить. И нефиг писать что все сломалось, пока не разберетесь в теме.
#11 by tixis
+ если не хотите сами книжки читать и искать информацию в просторах интернета, то есть курсы по оптимизации, в которых рассказывается про настройку кластера
#12 by ЧессМастер
если вам нечего сказать кроме как "ищите в интернете там все есть" могли бы не тратить время на написание этого сообщения меня как раз и интересует отличия настройки 8.2 от 8.2. 8.2 я прекрасно сам умею настраивать.
#13 by Cyberhawk
Должны перезапускаться, обнови платформу. Сервер приложений 32б или 64б? ОЗУ в ОС сколько? Для обхода поставь у рабочего сервера 1 ИБ на процесс и 1 соединение на процесс - будет создаваться много РП, сможешь в момент пика отследить какой пользователь/код вызывает рост (если, конечно, это из-за пользователей), либо регл. задание (выключи все ненужные на время). Как часто в день отваливаются клиентские сеансы?
#14 by tixis
, покажи скрин нгастройки кластера
#15 by ЧессМастер
Сервер приложений 32б поменял в свойствах сервера "количество соединений на процесс" с 128 (было по умолчанию) на 5. сразу же создался второй процесс. если сейчас я поставлю в параметрах кластера в "допустимый объем памяти" нужное мне значение (например 1.5 гига) и "интервал превышения допустимого объема памяти" время перезапуска то будет отрабатывать как и в 8.2 - при превышении памяти в 1.5 гига через время указанное в "интервал превышения допустимого объема памяти" будет перезапускаться процесс ?
#16 by Cyberhawk
"при превышении памяти в 1.5 гига через время указанное в "интервал превышения допустимого объема памяти" будет перезапускаться процесс ?" Не совсем так: только при _постоянном_ превышении в течение заданного времени. Поэтому поставь там 10 секунд, например, и убедись.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С