Дублирование Дт Кт при работе РегистрыБухгалтерии.Хозрасчетный.Обороты #765742


#0 by Matrix1C
Пожалуйста подскажите. Если обходить в цикле Сперва идут например счет-корсчет в одну сторону а затем в обратную (корсчет-счет) просто поменяв местами Дебет и Кредит. Как избежать этого дублирования, каким то образом вызвать Обороты только "в одну сторону"? Спасибо за понимание.
#1 by pessok
а запросом не проще ли?
#2 by Matrix1C
А кто им там запретит дублироваться? Сейчас посмотрел внимательно они не все имеют обратные проводки... может в этом смысл какой есть?
#3 by pessok
просто я при выборке из запроса оборотов ни разу не видел дублирования, вот и удивился... а может там реально такие записи?
#4 by Matrix1C
Запросом это типа так:
#5 by Matrix1C
не прокатило дублируются <КорсчетЗапрос>
#6 by zak555
где нет небаласовых ресурсовых с двух сторон
#7 by Matrix1C
Это был вопрос? и ответ - нигде?
#8 by Matrix1C
В общем наверное понял. Осталось придумать как их красиво пропустить, те которые уже были в одну сторону....
#9 by zak555
не дублируются - когда с двух сторон есть небалансовые ресурсы
#10 by Matrix1C
Спасибо.
#11 by zak555
запрос
#12 by Matrix1C
Я тут выше писал запрос в нём дублируются. Неужели что то туда можно приписать? и он сам их отбросит?
#13 by ВРедная
ты смотришь обороты по всем счетам. логично что они дублируются, у нас двойная запись. Обороты счета 51: Обороты счета 50: Д51 К50 куда эта проводка должна пропасть из оборотов 50го счета?
#14 by ВРедная
Используй таблицу ОборотыДтКт вместо просто Обороты. Если в оборотах счет 50 будет выведен и как счет и как кор счет (в обратной проводке), то в оборотах дт кт он будет выведен один раз - как счет Кт.
#15 by Matrix1C
Спасибо. Попробую. Сейчас наткнулся на то что есть поля |    ХозрасчетныйОстатки.ВалютнаяСуммаКонечныйОстатокДт, |    ХозрасчетныйОстатки.ВалютнаяСуммаКонечныйОстатокКт, |    ХозрасчетныйОстатки.ВалютнаяСуммаКонечныйОстаток, Пожалуйста поясните есть смысл в этих Остатках Дт и КТ Я думал что остаток это просто сумма конечная.
#16 by ВРедная
В бухучете есть активные, пассивные и активно-пассивные счета. Если у тебя остаток -100, то для активного счета это остаток по дебету -100, а для пассивного - по кредиту +100. Ну а всего - да, -100.
#17 by Matrix1C
"Используй таблицу ОборотыДтКт вместо просто Обороты." Использовал! С одной стороны получилось а с другой.. В общем там поля такие СчетДт, СчетКт, СуммаОборот и вот эта сумма оборот всегда положительная, что смущает. Или это именно цель этой таблицы так написать Дт и Кт чтобы суммаоборота положительная была? Спасибо.
#18 by ВРедная
Попробуй сделать ручную отрицательную проводку, типа Д 50 К51 -100 и посмотри. А если сумма движения положительная - она конечно будет и в регистре положительная. С 50 на 51 перевели 100 руб. - 100 руб должны быть со знаком "плюс". И т.д.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С