Изменение колонки таблицы формы регистра сведений при создании формы #765918


#0 by Rassvetniy
День добрый. Есть регистр сведений и его форма списка, в регистре есть реквезит количество = 0, можно ли при открытии формы его заполнить данными из другой таблицы? что то пробный код ничего не дал: в цикле для каждого пишет нет итератора ошибка &НаКлиенте но продолжив эксперименты возник вопрос а как вообще обойти строки таблицы т.к. данный фрагмент тоже не работает в этом фрагменте тоже нет итератора: КонецПроцедуры как тогда обойти в цикле строки табличной части формы???
#1 by Cyberhawk
Тип у списка (реквизита формы) - динамический список?
#2 by Rassvetniy
да динамический
#3 by Rassvetniy
если менять визуально запрос списка установить произвольный запрос и в конструкторе запроса сформировать запрос то все работает, но тем не менее интересно можно ли такой же эффект получить меняя обработчики событий вручную и почему цикл для каждого в моих кривых обработчиках ничего не видит?
#4 by Cyberhawk
Динамический - он на то и динамический, что на клиенте не все данные, а порциями. Обходить такое циклом нельзя
#5 by Rassvetniy
хорошо, а есть ли в 1с аналоги инит и лоад формы чтоб в зависимости от тех или иных условий менять создаваемую форму? на сервере тоже цикл для каждого не работал
#6 by Cyberhawk
В создаваемой форме можно менять все что угодно, остальное не понял
#7 by Rassvetniy
а что нужно изменить в исходном обработчике при открытии формы (в первом посте темы) чтобы он работал? в регистре есть реквизит количество который равен 0, была задумка при открытии сделать запрос и поменять 0 на результат запроса
#8 by Cyberhawk
Без произвольного запроса (ты это описал в ) - никак Чем не устраивает установка флажка "Произвольный запрос"? Тем, чт иерархия теряется?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С