Зависает COM соединение.. (перезапуск сервера не надолго помогает) #766119


#0 by EuVod
Непонятный затык: из самописной конфы подключаюсь к почти типовой бухии (ред 2.5) все клиент-серверное 1с 8.3.6.2332, при исполнении метода connect у com-объекта коннектора, сессия возникает, в модуле сеанса исполняется УстановитьЗначениеПараметраСеанса а вот до модуля внешнего соединения не доходит. В обработчик ПриНачалеРаботыСистемы уже5 не входит.. тупо сессия висит, ничего не делается. Вроде ничего не меняли, все работало нормально, а вот с понедельника засада.. Перезагрузил сервер предприятия - помогло. На следующий день снова то же самое. Ни с клиента не подключается ни регламентное которое от имени сервера должно кое-что делать. Никто не сталкивался?
#1 by Torquader
У 1с некоторые параметры живут в файлах в служебных директориях пользователя, а на сервере - это тот, под кем запущен сервер. Потом "умная 1С" при запуске чистит временную директорию на предмет файлов со своим идентификатором процесса - вполне вероятно, что если у неё что-то не получается, то она и висит, ожидая чуда.
#2 by EuVod
короче говоря вчера остановил в очередной раз сервер и пристрелил папку профиля юзера от имени которого сервер запускается. Я так понимаю у вас об этом же примерно речь. Посмотрим сегодня как пойдет..
#3 by EuVod
в порядке закрытия темы.. видимо побился профиль (пользователя от имени которого стартует служба сервера). После удаления папки с профилем он не пересоздался а ему назначился временный профиль. В реестре почистили привязки, при запуске создался чистенький новый профиль и вроде несколько дней поработало. правда сейчас снова сеанс завис. (
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С