Сканирование ШК с помощью ТСД через RDP #766515


#0 by slabak
Всем добрый день! Это продолжение темы: Всё что предложили в предыдущей теме - не помогает. Суть следующая: При сканировании на ТСД через RDP в 1С попадает обрезанный случайным образом штрихкод. Стандартный 1С-овский драйвер обрезает случайным образом штрихкод, сейчас установил АТОЛовский драйвер, перевел в режим клавиатуры и попробовал с разным таймаутом посканировать. Результат: АТОЛовский драйвер вообще отправляет лишь одну случайную цифру. Входящие данные смотрю в режиме отладки в процедуре ОбработкаВнешнегоСобытия глобального модуля сразу после сканирования по точке останова в параметре "Данные". В неё, насколько я понимаю, с помощью драйвера направляются данные которые считались на ТСД. Через RDP в блокнот сканируется 10/10 раз нормально, а в 1С косячит начиная с платформы 8.3.6.2390. Сейчас установил 8.3.7.1917. Проблема всё также актуальна. Стандартный драйвер у 1С не менялся уже давно (по крайней мере с того релиза платформы, когда всё работало). В чем может быть проблема? Подскажите, плиз. Уже всю голову сломал. Спасибо.
#1 by Tateossian
Сканирования в одно и тоже время бывают разными сканерами?
#2 by Новиков
Не такое?
#3 by slabak
по описанию похоже, но вроде как не делит на две строчки, а просто обрезает. В параметр "Данные" приходит одной строкой и обрезано. А вы как решили вопрос?
#4 by slabak
Бывают, но я проводил эксперимент в период, когда никто не сканировал кроме меня.
#5 by Новиков
я перебрал множество ТСД, связывался с их представительствами, оформлял у них заявки на разбор, ввязывался в длительные переписки с вендорами. В итоге попался тот ТСД с той версией программы сканирования, которая заработала со штатными драйверами от 1С. А в причине самой проблемы, не имея исходников драйвера на руках, разобраться, имхо, вообще не возможно. Позиция поставщиков как правило такая - в блокнот сканит гут? - да. До свиданья!
#6 by slabak
Не очень хорошие новости) А что за ТСД корректно работает у вас?
#7 by Tateossian
Спасибо 1С за мобильную платформу под Андроид, взлетело ШК за полгода без танцев с бубном. Рекомендую туда посмотреть.
#8 by slabak
Выходит мне никак с этой ситуацией не разобраться? :(
#9 by Tateossian
Бывают, но я проводил эксперимент в период, когда никто не сканировал кроме меня. А ты перезагружал сервак?
#10 by slabak
Конечно и перезагружал и перезапускал. Всяко пробовал.
#11 by Tateossian
После перезагрузки ошибка диагностировалась?
#12 by slabak
Да. Всегда одно и то же. Данное поведение появилось после перехода с 8.3.5 на 8.3.6
#13 by Tateossian
Уточняю - СРАЗУ после перезагрузки сервера ты тестируешь ОДИН ТЕРМИНАЛ, без параллельной работы и появляется ошибка или через некоторое время, когда другие терминалы включились в работу?
#14 by Новиков
ммм? А что с мобильной платформой? У нас проблема была с типовой, которая работа по рдп. Я потестил на всех доступных мне платформах - дело не в платформе явно, потому что на любой платформе в любом клиенте в рдп'номе сеансе в блокнот сканит отлично. Я вам рекомендую очень, как мне кажется, простой вариант: - ставите две платформы: там где есть ошибка, и там где нет. - ставите типовую конфу с последними драйверами 1С. - Пишите видео: ошибки нет, ошибка есть. - Отправляете все в 1С, ждете рекомендации от них. Они, кстати, много чего предлагают и в плане диагностике, и вообще хорошо расследуют проблему. Т.е. вполне возможно, что-то смогут вам более детальнее подсказать.
#15 by Tateossian
В смысле, поставить мобильную платформу и на ней сканировать, а не по РДП:)
#16 by Новиков
афигенно! Я правильно понимаю - наверное должно быть мобильное приложение под конфу? ы?
#17 by Tateossian
Ну конфу свою запилить, да:) Но там обычно конфа в три кнопки:)
#18 by Новиков
эээ. Ну так это у вас в 3 кнопки. У клиента купленная WMS в коробке. Там в клиенте под рдп который (интерфейс), я хз сколько одних только экранных форм, не говорю о вложенных меню и т.д. Кто "вот_это_все" ему в рамках работы по подключению ТСД будет обписывать? Никто, правильно. Соответственно, надо было запускать штатный функционал.
#19 by slabak
Проблема появляется в обоих случаях и при работе одного терминала и при параллельной работе. От этого не зависит. Достаточно проблематично будет записать такое видео, но ничего невозможного нет. Вопрос - насколько это поможет в решении проблемы и как 1С будет диагностировать её по видео. Всё тоже самое можно описать текстом, как и тут с приложением скринов, допустим.
#20 by Новиков
ну это как вам удобнее. Если вам удобнее записывать все текстом, прилагая скриншоты - то пожалуйста. А я вот только не понимаю - а в чем сложность записи видео? На оскар за лучшую операторскую работу года вы не претендуете, за сведение звука - тоже. Поэтому берете обычный смартфон с любой камерой и тупо пишите "кам рипку". Можете еще попутно давать комментарии голосом. Мне кажется - это самый простой вариант, нежели вы начнете писать войну и мир. Кстати, это же самое, можно заслать и представителю производителя в вашей стране.
#21 by Новиков
Просто смотрите я к чему: если эта проблема - массовая, то с вероятностью 99.9% официальный представитель уже знает как ее решить. Если нет, то он, по идее, свяжется с кем-то оттуда, кто в теме, и будет ждать ответа оттуда. Если проблема не массовая, и вот она у вас в первый раз появилась, тогда вы пройдете долгий и тернистый путь. Тот, о котором я писал выше :) Но, я вижу, что вы можете ошибку быстро воспроизвести, просто сменив версию платформы. Об этом, видимо, лучше сообщить сразу в 1С.
#22 by slabak
Благодарю за совет!
#23 by slabak
Кстати, что самое интересное - при тесте устройства в настройках оборудования сканера ШК всё читается отлично. Каждый считанный ШК совпадает с тем, что сканируется. Без потерь.
#24 by slabak
А это говорит, что драйвер 1С-овский отрабатывает как и должен. Видимо проблема в платформе.
#25 by slabak
Ан нет. Ошибся. При тесте устройства разбивает на 2 строки прям как у вас. А какой в итоге вы ТСД приобрели?
#26 by slabak
Разбивает строку в среднем раз на 15 попыток. Разбивает на 2 строки случайным образом. Допустим, ШК: 4716503071554 может разбить вот так 47 16503071554 'CR' И через 15 попыток вот так: 471650307 1554 'CR' Мда...
#27 by Новиков
ну да. Все так :) А вот что понаблюдайте - в блокнот сканит с задержкой, видимой глазу? Вот откройте блокнот и просканьте туда ШК - видно что ШК в блокноте появляется не сразу?
#28 by slabak
Есть такое, как будто набирает сам текст.
#29 by slabak
Только быстро быстро :)
#30 by Новиков
ну то, что он набирает текст - это нормально, он же у вас в разрыв клавиатуры включен, ну и соответственно, каждый считанный символ ШК - это набор какого-то символа в блокноте. Тут другое главное - у вас задержка есть вообще при сканировании? Вы пикнули - по идее, у вас в блокноте сразу должен отобразиться штрихкод. Пик - готово! Не должно визуальной задержки быть. Таки есть она у вас?
#31 by Новиков
Вынужден ветку покинуть. Если что - пишите на solidedge2007тяф-тяф!!!mail.ru
#32 by slabak
Ну начинает печатать текст почти сразу, а вот печатает его не быстро. Как бы в пару приемов 471650 (задержечка небольшая) 3071554. Ок, отпишусь на мыло! спасибо!
#33 by arsik
Попробуйте увеличить таймаут в настройке драйвера. Возможно не все успевает попасть в драйвер. Вот и режет на 2 части. У вас связь по РДП медленная похоже.
#34 by Tateossian
Жесть, господа, как так работать можно. У нас мультискан стоит, в день 5000 считываний на ТСД. А вот это костыли какие-то, в 2016-то году.
#35 by slabak
А вы предлагаете в итоге закупить ТСД на базе андроида и перенести весь функционал из обработки "рабочее место работника склада" в самописное решение на базе мобильного приложения?
#36 by Tateossian
Да, за ближайшее года 3 отобьется. Самый очевидный профит - простота поддержки решения. И могу предположить о масштабируемости.
#37 by Tateossian
Кстати, не обязательно андроид, но девайсы под его у управлением можно купить хоть в Китае за копейки, да и сама поддержка Андроида на порядок выше учитывая его распространенность на рынке и обилие приложений.
#38 by Torquader
У терминала есть внутренний режим чтения штрих-кода, где он приходит без проблем. Реализация с передачей в РДП кривая из-за того, что весь штрих-код не помещается в одном сообщении - получается, что отправляется по частям или как получится - из-за этого время сканирования у разных частей штрих-кора разное. Нужно или сильно увеличивать таймаут в драйвере или использовать альтернативный способ доставки штрих-кода с ТСД на сервере 1С. Есть такая вещь, как VirtualChannel - она позволяет доставлять данные с РДП-клиента на сервер, а там уже их обрабатывать специальной программой (которая уже может что-то вызывать в 1С). Так что или писать программу или ходить по граблям.
#39 by Злопчинский
убейте нафиг драйвера в 1Ске. теперь в тсд тупо в 1Ске отсканируйте шк в тект или любое поле ввода. посмотрите - осталась ли проблем.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С