postgresql упал #767073


#0 by Vodolaz
всем доброго дня! случилось так что сервер PG 9.1.2-1с на centos 6.6 уснул и решил больше не запускаться, прихватив с собой все правила iptables. вытащил папку data и никак не могу запустить инициализацию старой базы. интернет весь прочитан, не помогает ничего! при том что создавая новый кластер, всё ок! если инициализировать новую пустую папку! помогите советами пожалуйста! ВСЕХ представительниц прекрасного с прошедшим днём)
#1 by Garykom
каким образом postgres связан с iptebles ?
#2 by Garykom
*iptables
#3 by Vodolaz
только прокинутым портом 5432, и больше ничем! но после краха iptables был чистый как после новой установки
#4 by Garykom
а диск то в норме? технически можно скопировать data и подключить к чистому постгре на другом компе, но не факт что базы будут в порядке
#5 by Cyberhawk
"помогите советами пожалуйста!" Восстановиться из бекапа
#6 by Vodolaz
перепробовал все варианты которые есть в интернете! data скопировал сразу, прокинул порт, завел сервер, в чистую папку инициализируется, PG к чистой подключается. даже пробовал перетащить на postgre на винде, структура папок одинаковая. Права на папку давал и в centos и win. после копирования data или сервер не запускается(centos) или служба не стартует(win). то_ Cyberhawk, бэкапа через pg к сожалению нету. есть только папка data
#7 by Vodolaz
вчера при обновлении ругнулось на версию, хотя в PG_VERSION указано 9.1, переставлял программу из первогначального каталога, который был на серве! на винде пробовал с более старых версий установится, но при указании пути к папке data говорит или старая-более новая версия или date/time settings: 64 bit integers, или когда указываю инициализировать папку в месте установки, установщик пробегает по всем записям, закрывается в конце и при открытии кластера он пуст.
#8 by Todorov
#9 by Asmody
Вроде как не рекомендуется переносить "напрямую" data на другую платформу. Для этого pg_dump/pg_restore предназначен.
#10 by Провинциальный 1сник
У постгреса идиотская система хранения данных, в куче каталогов и файлов с бессмысленными именами.. причем слышал, что эти имена завязаны на некий псевдослучайный идентификатор экземпляра сервера. То есть, просто скопировать папку на другой сервер вряд ли получится.
#11 by Asmody
После db2 она не кажется такой уж идиотской.
#12 by DGorgoN
пост ваще никак? На дворе 2016 год как никак...
#13 by GROOVY
#14 by Asmody
Все люди делятся на два типа: первые пока ещё не делают бекапы.
#15 by aka AMIGO
уточняю, две категории: 1. которые делают бэкапы 2. которые будут делать бэкапы :)
#16 by Провинциальный 1сник
А после ib/fb и mssql - кажется)
Тэги: Unix / Linux
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С