v7: Можно ли программно открыть несколько форм нового документа? #768455


#0 by Absurdus
Собственно мне нужно открыть несколько новых форм документа ЗаказПоставщику на разных контрагентов не записывая их предварительно. Вроде как-то можно. Но как?
#1 by Absurdus
Up
#2 by Mikeware
попробуй с илентификатором формы.
#3 by Ёпрст
Можно
#4 by Ёпрст
не, там всё проще
#5 by Ёпрст
и ..с идентификатором формы не выйдет, если что :)
#6 by Ёпрст
Короче, нужно в ПриОткрытии делать еще раз ОткрытьФорму. Всё. + передавать в параметры количество открываемых форм и данные для заполнения нового документа.
#7 by PR третий
Да. См. .
#8 by PR третий
Что за пургу ты гонишь? Не в теме, так не путай ТС. прав.
#9 by Ёпрст
Мот поспорим еще, наящик водки, к примеру ?
#10 by Ёпрст
Если че, это любимый вопрос 427 раньше был..
#11 by HawkEye
согласовано!
#12 by PR третий
Про что? Что если я у открываемой управляемой формы укажу уникальный идентификатор, то форму я открою сколько угодно раз? На ящик какой водки забьемся? :))
#13 by Ёпрст
Ага, теперь найди УФ в клюшках и бегом к токарю - пусть тебе медальку за это выточит
#14 by Ёпрст
Рома, тема в 7.7 как бы :)
#15 by Mikeware
потяжелеее... потом на шею - и в воду!
#16 by PR третий
А, вон оно че, Михалыч. То-то я еще удивился про , к чему бы здесь Пит, думаю, он же по 7.7 спец.
#17 by Absurdus
Хм, попробую
#18 by Duke1C
Главный вопрос - нафейхоа?? Юзер судорожно мечется между клиентами забивая заказы по прерываниям?
#19 by Злопчинский
ЗеКукарача
#20 by Duke1C
Серёг, там форма документа а не внешняя. А во-вторых: пусть ответит на , может лучше будет наваять более юзабельную обработку, которая потом создаст нужные документы, чем извращаться с открытием нескольких форм новых документов одного вида. Про "дырки" в номерах я уж просто молчу, хотя для Заказов может это не актуально, но всё-таки...
#21 by Злопчинский
Пофиг, в примере будет работать и для документов - делать совершенно аналогично (см.выше Епрстный комментарий) - я как раз на документах тренировался
#22 by Злопчинский
"...лучше будет наваять более юзабельную обработку, которая потом создаст нужные документы, чем извращаться с открытием нескольких форм новых документов одного вида" - полностью поддерживаю. Открывать для юзверя кучу (пусть даже 3-4) новых незаписанных документов - чтобы юзверь проверил (? будет ли он проверят и что?) и внес недостающие данные (? почему их не внести сразу перед "стартом" генерации документов как исходные данные) - я не верю в такую ПОСТОЯННУЮ самоотверженность юзверя. У меня сделано как раз так - на старте вносятся минимально необходимые данные для генерации документов (заявки) - если чего-то не хватает (в соответствии с !!настройками!! контрагента/договора) - тупо не запустится процесс генерации. Все существенные параметры проставляются автоматом либо из файлов заявок, либо из кучи значений по умолчанию в настройках контрагентов (куча свойств) и договоров. А как только начинают вводить заявки руками (штатная возможность, не отключал) я туда не дописывал контроль/заполнение)  - так косячнут - то не проставят признак обязательной маркировки, то неправильный вариант отгрузки и т.д. Нельзя доверять юзверям. Не потому что они тупые обезъяны, а потому что просто жизнь такая - помнить все и контролировать самого себя (я считаю это одним из ключевых навыков вменямого исполнителя) - очень непросто. Пусть юзвери трепалом чешут и клиентов оболванивают в хорошем смысле слова облизывают сверху вниз с головы до ног - это процесс неформализуемый - пусть проявлюят все что хотят.. ;-)
#23 by Torquader
Есть мнение, что если поставить режим "ТолькоПросмотр", то откроется сколько угодно форм. Если не нужно новые, то открываем следующую в "ПриОткрытии" предыдущей - умная 1С проверяет, что форма ещё не открыта и создаёт ещё одну.
#24 by Torquader
Ну, если кому-то нумерация документов пофиг - то, как говорится, "вперёд и с песней". Попривыкали в восьмёрке, что номер присваивается при записи.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С