ЗУП 2.5 Прерывание отпуска по уходу за ребенком #768842


#0 by roman383
Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком с 01.12.2015 по 01.12.2018 (3 года). С 1 марта 2016 происходит прерывание этого отпуска (документ Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком - прекратить с 1 марта) Этот документ делает запись в РС "Состояние сотрудников организации" то что он работает с 1 марта. И сразу же с 1 марта он уходит в обычный отпуск. Программа не позволяет провести обычный отпуск так как в РС Состояние сотрудников уже есть запись на 1 марта. Что здесь делать?
#1 by lxs
Не использовать этот документ (см. ИТС).
#2 by lxs
Если отпуск по уходы прерывается, то человека надо вернуть на работу, либо изменив его состояние другим документом (например, отпуском).
#3 by lxs
*вернуть на работу документом Возврат на работу организаций.
#4 by lxs
а дальше смотреть по ситуации, в зависимости от того, что ты хочешь сделать с его начислениями. Этот документ для ОЧЕНЬ идеальной ситуации.
#5 by roman383
Если не оформлять этот документ (Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком) а оформить обычный отпуск, то состояние сотрудника измениться (все норм), но начисляться будут тогда и пособие по уходу и обычный отпуск а это не верно по законодательству
#6 by El_Duke
а в чем великий смысл сего действия ? зачем из одного отпуска идти в другой ?
#7 by lxs
чтобы человек денег больше получил
#8 by roman383
Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком и одновременно работает у нас на неполном рабочем дне
#9 by lxs
этот документ делает две вещи: 1. меняет состояние сотрудника 2. переназначает начисления сотрудника п.1 изменяется документом Возврат на работу, либо отпуском (например) п.2 перемещением Я ж тебе сказал, найди статью на ИТС. Они там предлагают именно такую схему, как я описал. Я не использую документ Изменение, потому что он не всегда работает корректно. Когда сделал так, как предложили на ИТС, всё заработало комильфо.
#10 by lxs
_непол.отраб
#11 by lxs
ссылка криво сформировалась, копируй в браузер весь текст
#12 by El_Duke
ну и что ? вот и пусть выходит на неполный рабочий день с нужной ему даты, зачем выходить на работу через отпуск будучи в отпуске?
#13 by lxs
затем, что он имеет право пойти в ежегодный отпуск
#14 by El_Duke
а кто с этим спорит ? имеет и что дальше ? зачем пользоваться этим правом, если человек и так в отпуске ? я не вижу смысла в данном деянии
#15 by roman383
Спасибо))) все получилось
#16 by lxs
Причем тут то, какой смысл ты видишь или не видишь? к тебе приходит сотрудник и говорит:" Я имею право, отпустите меня в отпуск". Тебе надо это отразить в программе.
#17 by lxs
+ Я тебе сказал, зачем, он денег больше получит. Пособие по уходу грубо 50 рублей, а отпуска он получит по среднему. Естьразница?
#18 by El_Duke
Сотрудник не всегда может быть грамотен в этих вопросах и принять решение не в свою пользу. Ты можешь ему помочь поступить так, как ему будет выгодней, а для этого спросить надо "Вася, ты зачем так делаешь ?" Насчет денег - вопрос спорный, может и меньше получить. Отпуск только начался, какие еще 50 рублей ? Получает он сейчас по расчету до 1,5 лет.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С