Запись в таблицу внешнего источника данных с имитацией логики справочника 1С #769655


#0 by SeiOkami
Такое дело. Провожу эксперименты с внешними источниками данных. Дошло дело до записи в таблицу. 1. Создал в базе 1С на SQL свою таблицу и прописал в ней столбцы по такой же логике, как это делает 1С для справочников. 2. Настроил таблицу ВИД и указал полем ключа "_IDRRef (binary)", полем представления "_Description (nvarchar)", а полем версии "_Version (timestamp)". 3. Открываю режим предприятия и захожу в таблицу. Нажимаю добавить, заполняю поля и пытаюсь "Записать". Здесь пошли вопросы 4. SQL ругается на неудачную попытку вставить отметку времени. Какой бы тип у поля таблицы ВИД "ВерсияДанных" я бы ни ставил, 1С не может записать строку в таблицу. 5. удалил этот столбец в SQL и в таблице ВИД. Теперь элемент записывается, НО уникальный идентификатор автоматом не подставляется. В результате в поле ключа таблицы хранится пустое значение. Как заставить 1С автоматически работать с полями ключа и версии? Судя по описанию всё должно работать платформенно:
#1 by Игорь Коломойский
#2 by Живой Ископаемый
С точки зрения 1С ВИД - это РС. поэтому нужно иммитировать по другому, еще на стороне 1С
#3 by SeiOkami
, ок, как надо?
#4 by SeiOkami
, нет, не только РС. Есть и объектные таблицы. Это - объектная
#5 by rsv
timestamp ... скуль сам его заполнит . Указывать на вставку поле  не нужно  - не взлетит. msdn IDRRef (binary . Поищите  по форуму - функции генерации уникального  guid  ОС Win .
#6 by Живой Ископаемый
хм.. и правда.
#7 by rsv
только вот зачем это все .... так и не понял .
#8 by SeiOkami
, 1. В том и суть, что я его не записываю. Это платформа сама пытается сделать 2. Опять же платформа. Когда подключаешь объектную таблицу 1С с ней работает примерно как со своей. Можно даже УстановитьСсылкуНового. Но вот у меня автоматом УИДы не генерятся. Грешу на галочку какую-нить
#9 by SeiOkami
уп
#10 by AceVi
Вот же УстановитьСсылкуНового
#11 by mehfk
Продолжение этого?
#12 by SeiOkami
, к чему это?
#13 by SeiOkami
, да, веселье набирает обороты и крайне быстро передвигает костылями
#14 by SeiOkami
, кстати, по поводу этого метода я уже создавал безуспешную тему:
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С