Загрузка адресов в формат Кладр #770464


#0 by Михаил 1С
Всем здравствуйте. Есть задача - загрузить контрагентов с адресами, адреса сформировать в формате Кладр. Какими типовыми механизмами это можно сделать? На вход даны все необходимые измерения РС АдресныйКлассификатор, а именно: КодАдресногоОбъектаВКоде, КодРайонаВКоде, КодГородаВКоде, КодНаселенногоПунктаВКоде, КодУлицыВКоде, а также НомерДома и НомерКвартиры. ERP 2 (1С 8.3). Хотя конфа не важна - подскажите типовые механизмы хоть из любой конфы, я разберусь.
#1 by Михаил 1С
Я могу получить из этой инфы Наименование и Сокращение для Улицы, НаселенногоПункта, Города, Района, Области. Но сложность с домами - они бывают с заковыристыми литерами, и в АдресномКлассификаторе бывает куча странного, вроде "Ч(2-56)", или "1-999, 12, 13". Детально заниматься домами надо для того, чтобы получить Индекс. Да и желательно правильно представить xml представление для всяких литер типа "Корпус" и прочее.
#2 by Михаил 1С
Можно взять типовые процедуры из обработки ВводКонтактнойИнформации (форма ВводАдреса). Но они основываются на введенных пользователем данных - ТипДома, ТипСтроения, ТипПомещения, у меня этого нет.
#3 by АНДР
По коду КЛАДР отбирать нижестоящие и среди них искать соответствие? Из соответствий брать первое попавшееся или спрашивать пользователя. Всё равно в базе более точной информации нет.
#4 by Михаил 1С
Не понял вас - что отбирать нижестоящее?
#5 by Михаил 1С
Одна из сложностей - работа с домами, чтобы взять нужный индекс. На одной улице могут быть разные почтовые индексы. Поэтому в самых нижнеуровневых строках РС АдресныйКлассификатор перечислены дома (ТипАдресногоЭлемента=6). Вроде как все просто - ищешь строку с уровнем 6, с моей улицей, городом и прочим, где в Наименовании упоминается мой номер дома. Из этой строки и беру почтовый Индекс. Но - есть строки, где дома идут не простым перечислением, а с дефисом - наверное это интервал. А есть еще строки, где дефис, и еще перечисление: "1-999, 12, 13" - что это значит? Зачем отдельно перечислены дома 12 и 13, если уже взят весь диапазон до дома номер 999? Или это не диапазон, а что тогда?
#6 by Михаил 1С
И еще - похоже, что не все дефисы служат для диапазонов. Возможны такие строки: "Ч(2-56)" или "Н(3-15)" - это вообще что?
#7 by Михаил 1С
Поэтому желательно найти типовой механизм для всего этого.
#8 by xReason
Решили изобрести свой КЛАДР?
#9 by АНДР
Документацию прочитать лень? 4.  ПРАВИЛА ВКЛЮЧЕНИЯ В КЛАДР АДРЕСНЫХ ОБЪЕКТОВ УРОВНЕЙ "УЛИЦЫ - ДОМА"
#10 by АНДР
+ 5. ПРАВИЛА И ОГРАНИЧЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ В КЛАДР АДРЕСНЫХ ОБЪЕКТОВ УРОВНЯ «ДОМ»
#11 by Михаил 1С
Уже Спасибо!
#12 by Михаил 1С
Свой Кладр не изобретаю, хочу найти типовые механизмы. Кто подскажет?
#13 by Михаил 1С
Кто-то работал подробно с Кладром?
#14 by Chainsaw
Нет. Ты - последний избранный. Сейчас эпоха ФИАС.
#15 by Михаил 1С
Фигня война, что я последний. Главное, что для меня толпы программистов с этим работали!
#16 by Михаил 1С
*до меня
#17 by Chainsaw
Есть впечатление, что ты не понимаешь, что делаешь. Адреса сформировать в формате кладр - это что? Адресный классификатор связан с видом контактной информации "Адрес" довольно слабо. Классификатор используется или для ввода по шаблону, или для проверки по шаблону. Все. И да, если у тебе нет данных о типаз домов, в классификатор ты не попадешь никак. Корпуса, литеры и прочие строения, особенно в Питере, это значимая вещь.
#18 by Михаил 1С
А я разобрался!
#19 by Chainsaw
Умничка. Пирожок на второй полке слева!
#20 by Михаил 1С
Нее, гораздо больше - целая огромная Зарплата! ПС: и оказалось, что у тебя, друг, неверное впечатление о людях, оказалось, что это ты чего-то в адресах не понимаешь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С