Очистка ссылок в "ненайденных" объектах #772249


#0 by dmitaleksej
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: на элемент справочника ссылается документ, который не переносится из центральной базы РИБ, т.е. в нашей базе есть только "объект не найден", как можно почистить ссылки, при этом только в периферической базе?
#1 by Heckfy
Добавить документ в план обмена.
#2 by aleks_default
седня урожайный для пятницы день
#3 by dmitaleksej
т.е. в наглую перенести его из основной базы в периферическую?
#4 by Heckfy
о_О Ненене. Вид документа участвует в РИБ?
#5 by Ёпрст
Переферическая база, это что за зверь такой ?
#6 by dmitaleksej
да, только обмен по организации и документ от другой организации
#7 by dmitaleksej
я просто не знаю как назвать "не центральную базу", извиняюсь если неверно использую теримины
#8 by aleks_default
Так кто на кого ссылается?
#9 by Heckfy
Тогда, вид справочника участвует в РИБ?
#10 by aleks_default
Термины правильные, руская языка неправильная
#11 by dmitaleksej
пример, есть документ Внутреннее перемещение ОС в оперативном учете (мне так объяснили что это на самом деле битая ссылка), в этом документе участвует некое ОС, которое нужно удалить из этого документа. Если делать тестирование и исправление тогда кроме битых ссылок удаляются и все ссылки которые не перенеслись из РИБ по ограничению обмена
#12 by dmitaleksej
Честно говоря я особо не понял, как так вышло, но мне рассказывают что данный документ появился при выгрузке-загрузке из другой базы где делалась свертка и возможно документ "Внутреннее перемещение ОС в оперативном учете" не попал в отбор по периоду и выгрузился-загрузился только его гуид. Теперь всё сводится к вопросы как из этого гуида удалить ссылку на ОС?
#13 by ЛучшаяДевушка в СССР
поиск и замена значений не подойдет? три раза перечитала, не особо могу понять, что там к чему у вас привязалось, но либо по номенклатуре ищете ссылки и заменяете на пустое значение, либо наоборот, по документу... не уверена, что понятно написала...)
#14 by dmitaleksej
к сожалению не подходит - документ как бы есть, но он пустой (все поля и таблицы пустые), а справочник утверждает что его используют в этом документе
#15 by ЛучшаяДевушка в СССР
если взять справочник, найти ссылку на этот документ и очистить ее (ссылку) обработкой, почему не подойдет?
#16 by aleks_default
"а справочник утверждает что его используют в этом документе" Где он это утверждает? Что точно пишет? В какой базе ты это делаешь?
#17 by aleks_default
Конкретики больше.
#18 by dmitaleksej
делаю поиск ссылок на объект(элемент справочника основные средства) на встроенным языком 1С, возвращается таблица значений содержащая таблицу значений из 3 колонок "метаданные", "данные"и "ссылка". В строке с ошибкой: Метаданные "Внутреннее перемещение ОС в оперативном учете", данные - "объект не найден(в_скобках_куча_символов)" открыв который все поля пустые, ссылка это наше ОС
#19 by dmitaleksej
там видно что и так уже всё чисто, даже объект получить невозможно
#20 by dmitaleksej
+ делаю не центральной базе, в центральную как мне рассказывают это даже не получается выгрузить при обмене
#21 by Mikhail Volkov
> Метаданные "Внутреннее перемещение ОС в оперативном учете", данные - "объект не найден(в_скобках_куча_символов)" открыв который все поля пустые, ссылка это наше ОС Дык, все же документ этот существует? Может в экранной форме не виден реквизит с ссылкой? Тогда , или непосредственно обработкой удалить этот "несуществующий" документ. А справочник "наше ОС" тоже надо удалить? В чем проблема?
#22 by aleks_default
"Внутренее перемещение ОС в оперативном учете - это все же, я так понимаю, регистр такой а не документ. Где вы вообще изначально нашли/увидели "объект не найден"? В какой-то форме списка регистра? Какого регистра?
#23 by dmitaleksej
первоначально в обработке "поиск и замена ссылок", затем в средстве платформы "поиск ссылок на объект", а после создал мелкую обработку по поиску ссылок на объект и в точке останова посмотрел таблицу значений что вернулось. там то я и увидел . Возможно конечно я и перепутал с регистром, данную конфигурацию (БГУ) я плохо знаю, я просто увидел в ней документ "Внутреннее перемещение ОС в оперативном учете" и подумал что это он
#24 by Serg_1960
"я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся"(цы) Если у вас не полный состав или объём объектов ри-базы мигрирует между узлами, то ТиИ в базе подчиненного узла можно выполнять только с галочками "Не изменять". Для риб-базы подчиненного узла "битые" ссылки - нормальное явление, а не ошибки, которые требуется немедленно устранять. Лечите "битыми" ссылки только в базе центрального узла.
#25 by Serg_1960
"ри-базы" --> "РИБ-базы"
#26 by dmitaleksej
Спасибо всем большое за участие, в понедельник буду просить центральную базу и полное объяснение что хочет заказчик, а пока всем удачных выходных
#27 by aleks_default
Вообще-то не такое уж и "нормальное явление". С этим можно жить конечно, но в при нормально построенной продуманной архитектуре такого быть не должно.
#28 by Serg_1960
"при нормально построенной продуманной архитектуре" могут иметь место быть и движения без самих регистраторов. Всё относительно.
#29 by aleks_default
Короче, ищите в каком регистре светятся у вас "объект не найден" и определяйтесь, либо удалять эти записи регистра, либо наоборот перерегистрировать документ (включив его естественно в состав плана обмена).
#30 by aleks_default
Если регистратор не содержит данные, в разрезе которых мигрирует регистр, это ошибка архитектора системы.
#31 by dmitaleksej
В окончании темы нашёл решение для себя: программно создаю документ, устанавливаю ему мою битую ссылку и дату(Получение даты из гуида ), чтобы не было проблем ставлю режим загрузки документа, помечаю на удаление и удаляю помеченные и проблема вроде бы пропадает. Ещё раз всем огромное спасибо за участие
#32 by Skylark
Я много лет назад встрял с одной битой ссылкой - никак её было не удалить. То ли движения остались, а документ пропал, то ли еще чего. Короче даже ТИИ с удалением её не брало. Пришлось создать объект с такой ссылкой, а уж его потом пометить на удаление и удалить. ТС, возьми этот метод на заметку. Объекты с заданными ссылками умеешь, надеюсь, создавать?
#33 by Skylark
молодец,опередил )
#34 by GANR
Обработку "Поиск и замена значений" с ИТС самую малость допилить надо. А именно добавить кнопку, которая добавит в табличную часть "Пары замен" строку со значением нужной ссылки в поле "Что заменить". Смысл понятен? Ну а потом заполнить в добавленной строчке поле "на что заменить" + найти и заменить ссылки.
#35 by Mikhail Volkov
И где это, в периферийной базе собираешься делать? У тебя же РИБ, удаление "несуществующего" документа зарегистрируется, передастся в центральную, и там удалится!? А в центральной то он нужен!
#36 by hhhh
надо проследить, чтобы не зарегистрировалось
#37 by Mikhail Volkov
Судя по у ТС нет доступа к центральной базе. Если по нормальному, то нужно выяснить почему "битые" ссылки проникают в периферийную базу, согласен с . Иначе чистить периферийную базу - мартышкин труд. Устранив причину, можно заново сформировать периферийную базу - проще чем ее чистить.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С