Создание связанных объектов из проведенного документа #772306


#0 by romanыч
Конфигурация - Розница 2.1. У пользователя есть право создания и проведения документа, но нет права изменения проведенных. К документу подключена внешняя обработка создания связанных объектов. Проблема в том, что данный пользователь не может создать связанный объект из формы документа (кнопка "создание связанных объектов" неактивна). Хотя из формы списка все работает, также работает создание связанных объектов не подключаемых внешними обработками, а предусмотренных конфигурацией. Если пользователю дать право изменения проведенного документа, то все работает нормально. Помогите разрешить создавать связанные объекты не давая право изменять проведенные документы.
#1 by Чайник Рассела
разрешить в ролях проводить пользователю документ и программно запретить его изменять. Как один из вариантов
#2 by romanыч
Хотелось бы попроще. Где то же должен быть код, который деактивирует кнопку или запрещает использование данной обработки.
#3 by Cyberhawk
Позови программиста
#4 by romanыч
1. У нас в городе нет, только удаленно. А поиск удаленного программиста + составление всяких ТЗ + передача конфигурации займет много времени для решения такой маленькой задачки. 2. Самому интересно в этом разобраться, т.к. постоянно что-нибудь дорабатываю в базе из мелочей. На каждую мелочь искать исполнителя - затратно. 3. Когда придется базу обновлять опять буду голову чесать, что к чему, а так уже буду представление иметь и изменю быстро типовую. Если бы планировал привлечь программиста, то на форуме не спрашивал бы.
#5 by Cyberhawk
1. Что за город? 2. А ты там кем? 3. В другой версии БСП (в другой типовой) код, скорее всего, все равно будет отличаться...
#6 by aleks_default
Когда подключаешь обработку, там есть галка "Использовать для формы списка". У тебя наверное не включена.
#7 by aleks_default
в смысле, наоборот, для формы элемента
#8 by romanыч
1.Маленький сибирский городок населением 25 тыс. 2.Я ИП, который сам свое оборудование и ПО обслуживает. 3.Не факт, но даже если так, то принцип будет понятен и где искать уже будет известно.
#9 by romanыч
Это уже смотрел. стоят обе. Дело в том, что под админом все впорядке.
#10 by hhhh
вряд ли там есть какой-то код. Так что, забей, кода ты не найдешь, всё на уровне прав там.
#11 by aleks_default
Прочитал внимательно топик. Согласен с первым оратором.
#12 by Фрэнки
не понимаю, в чем проблема у ТС, если нужно просто закопировать базу в тестовую и дать удаленно доступ через тимвьювер или какое-то амми... посидит за компом вместе с разработчиком и посмотрит, что он делает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С