Сервер 1С:Предприятие на PostgreSQL и этот медленный запрос #772311


#0 by Mr_Best
Всем доброй воли! Купили и настроили новехонький сервер:   - Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2640 v3 @ 2.60GHz 2.60GHz (2 процессора)   - ОЗУ - 64 ГБ   - RAID диски с энергонезависимой памятью   - Windows Server 2012 R2 Standart x64   - 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1652)   - СУБД PostgreSQL для Windows (64-bit) После чего были сделаны настройки конфигурационного файла PostgreSQL: Хочу обратить внимание, что вначале были сделаны минимальные настройки shared_buffers, work_mem, effective_cache_size. Когда стало понятно, что не помогает начал добавлять остальные, по одному, и комбинировал их, и много чего делал, но не помогает! Собственно в чем проблема: На сервер установлена конфигурация: Риэлтор. Управление продажами недвижимости для "1С:Управление торговлей 8", редакция 11.1 (11.1.9.61/2.7.3.34), в данной конфигурации есть отчет "Квартирограмма" который работает медленно, а точнее:   - На postgres: 330-350 сек.   - На MS SQL Epress: 10-12 сек   - В файловом варианте: 10-12 сек Что характерно, все остальное (открытие других отчетов, запись, проведение документов) летает как ракета! Изменение режима debug сервера 1С роли не играет. Посмотрев глубже, увидел в отчете тот самый запрос:     ПараметрыОбъектовНедвижимостиПоБТИ.ПлощадиЖилыхКомнат КАК ПлощадиЖилыхКомнатБТИ Собственно вопрос: что еще можно предпринять с postgres для того, что бы данный запрос работал быстро? Кто сталкивался? Иль я недонастроил, иль разработчики кривой запрос сделали (не рассчитанный на postgres)? Помогите коллеги!
#1 by Mr_Best
Забыл версию Postgres указать: 9.4.2-1.1C
#2 by Smallrat
по памяти из "пятничной" ветки про то как админов выгнали и всё упало: кто-то там упомянул что на постгри некоторые полные соединения вгоняют её в ступор - надо из заменять на объединения левого и правого соединений.
#3 by Mr_Best
- получается что запрос косячный ?
#4 by Smallrat
вероятно "просто" особенность работы с постгри)
#5 by mgk2
разработчики отраслевой специфики про постгрес не думали
#6 by mgk2
заточи квартирограмму под постгрес и радуйся жизни.
#7 by Mr_Best
похоже на то, но все же, может стоит посмотреть в сторону настроек планировщика заданий? Иль текущие настройки являются достаточными для нормальной работы postgres ?
#8 by Armando
Я бы попробовал этот запрос переписать на ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ с последующей группировкой
#9 by Armando
кстати, автор, а срезы по отдельности норм работают?
#10 by H A D G E H O G s
Я бы попробовал нанять киллера на написателя этого запроса.
#11 by H A D G E H O G s
Этот совет никак не относится к PostGree в частности; это общее пожелание. К Постгрии относится следующее:
#12 by Mr_Best
Спасибо H A D G E H O G за помощь! Тема закрыта.
#13 by Mr_Best
Да собственно все спасибо! Чего это я ... :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С