Не получаются значения из временного хранилища #772972


#0 by ks-815
Добрый день всем! Я не очень в УФ, подскажите, пожалуйста такую задачу как решить: Есть документ с ТЧ Товары. ОНИ хотят, чтобы при изменении количества какого-либо товара все изменения записывались и потом в отчёт выводились сколько раз и на какое количество менялся товар. Я подумала,что можно при открытии формы документа запоминать во временное хранилище ТЧ товары, а его адрес - в реквизит формы. А потом при перепроведении сравнивать старую и новую ТЧ. Вообщем выходит ошибка: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьИзВременногоХранилища)     ТЗ = ПолучитьИзВременногоХранилища(Адрес); по причине:Ошибка получения значения из временного хранилища
#1 by ks-815
Я уже думала от безысходности создать реквизит объекта и в него записывать старую ТЧ. Но как-то не хочется такое делать.
#2 by LordCMEPTb
Ну поместилось во временное хранилище значение на долгое хранение (минут 20), ну вернула функция уникальный идентификатор формы. По этому идентификатору значение не достать. Тут скорее надо возвращать полученный адрес:
#3 by Cyberhawk
Что-то "потом в отчёт" и "при перепроведении сравнивать" не вяжется...
#4 by Лефмихалыч
так надо при изменении количества записывать или при записи документа?
#5 by Serg_1960
Эпитафия на могиле программиста: "Они хотели." :) Включите версионирование документа (если оно есть в Вашей конфигурации).
#6 by ks-815
при записи документа записывать, если количество менялось. ну это я в регистр буду записывать. мне сначала надо сравнить таблицы,чтоб понять, менялось или нет.
#7 by Новиков
Из справки: ПоместитьВоВременноеХранилище  - Возвращаемое значение: Тип: Строка. Адрес во временном хранилище. У мадмуазели: ???
#8 by Serg_1960
+ И свой отчет (или внешнюю печатную форму документа) по регистру ВерсииОбъектов.
#9 by singlych
ТЧ в состоянии на момент открытия формы можно получить по ссылке в модуле документа в ПередЗаписью и передать в обработку проведения через ДополнительныеСвойства.
#10 by ks-815
Попробую в модуль объекта написать: ...
#11 by FIXXXL
сравни передЗаписью в ДокОбъект и в ДокСсылка
#12 by sitex
Через год будете писать как почистить самолично созданный регистр версионирования , а того что база распухнет.
#13 by ks-815
дак версионирование будет больше съедать места, чем мой маленький регистрик. Еще вдруг и затормозит всё из-за него..
#14 by sitex
Смотря как "ОНИ" вашу тему потом разовьют и попросят по натыкать это куда попало, и этот маленький регистрик разовьется в большой - проходили уже, и не раз. Хотелки начинаются с малого.
#15 by Лефмихалыч
в передЗаписью прочитай запросом табличную часть из БД и сравни с той, что в ЭтотОбъект.ТвояТабличнаяЧасть. Это можно даже одним запросом.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С