Обмен по универсальному формату ут11-бп30 #773001


#0 by Кокос
При загрузке в БП30 отчета о розничных продажах из последней версии УТ11, счеткасса ставится 50.011. а надо 50.02 . полазил в бухии так и не нашел код установки. Там есть место где проверяется наличие рекизита СчетКасса. Но нигде дальше не используется. хотя все равно нельзя конфу менять. решил по старинке за 5 минут поменять правила конвертации им поменять там счет учета. А обмен настроен по какому-то "универсальному формату" и кнопок выхода на сохранение правил обмена нет....... Никто еще не сталкивался? В самой бухгалтерии отчет о розничных продажах при  создании все равно пишет 50.01.  Бух в ручную на 50.02 меняет привык что то что в 1с:БП то и по закону. может законы по учету оперкасс изменились?
#1 by Amra
Учи КД 3.0)
#2 by Кокос
а чо? в КД30 есть универсальный формат? и куда его грузить?:)и откуда?
#3 by Amra
Там все есть) Читаешь описание к КД 3.0 - там все расписано)
#4 by ДенисЧ
Из КД 3 в УТ и БП.
#5 by Кокос
а куда в ут? там нет кнопок загрузитьвыгрузить правила.
#6 by MaxS
конфигурацию менять не обязательно. Код правил обмена можно поместить во внешнюю обработку и подключить её.
#7 by Amra
Забудь про правила, там теперь другая идеология совсем)
#8 by Кокос
и как счет учета кассы не трогая бп30 установить?:)
#9 by Amra
Смотреть код выгрузки из УТ, как идет сопоставление счета.
#10 by Кокос
нифига не понял. там что? теперь без правил обмена напрямую кодом чтоли?
#11 by viraboy
Последний раз задавал этот вопрос на партнерке - сказали все изменения только через правку модуля.
#12 by MaxS
Ну спросите на партнерке зачем в плане обмена СинхронизацияДанныхЧерезУниверсальныйФормат реквизит ПутьКМенеджеруОбмена ? ;) Где-то есть бесплатное видео с курсов по 1С, там показано как это использовать.
#14 by Кокос
отличная ссылка. А этот менеджер обмена на лету на работающий обмен можно приткнуть?
#15 by Кокос
поизучал КД30... система в принципе понравилась. Вопрос есть. Не нашел галочку "Использовать внутренний идентификатор" . То есть теперь этого нет и грузится только по реквизитам поиска?
#16 by Dmitry1c
у тебя есть рабочий пример, или ты только реквизит увидел?
#17 by Dmitry1c
гуиды используются.
#18 by Кокос
на видюхе все объяснено а где это можно посмотреть? или это не вырубается? Еще не нашел где определяются поля поиска. в типовых правилах они выделены черным. но как они выделяются не ясно
#19 by MaxS
Руки пока не дошли. Но немного копался в коде, там активно используется переменная "менеджер обмена..." которая ссылается либо на модуль конфигурации, либо на что-то другое. Но этот пробел скоро устраню, т.к. на те самые курсы по КД 3.0 записался ;) Можно. Новый сеанс обмена начнётся с использованием другого менеджера обмена и всё.
#20 by Мигрень
Господа, а старый традиционный обмен через правила обмена случайно в УТ11.2 - БП30 не оставили? Зимой обмен через КД3 сырой был, отладили уже?
#21 by Cyberhawk
Не оставили. Я допиливал, но это когда релиз конфигурации УТ 11.2 еще не убежал вперед и не стал сильно отличаться:
#22 by Кокос
я попробовал подтянуть модуль ут-бп30корп. подтянул старый и сохранил новый. так он зараза там удалил одну функцию и модуль стал не рабочим... хотя конечно эту функцию можно просто копирнуть. но если будет не такой тривиальный случай то хз как... у меня в ут11 оба обмена торчат. Ну и использовать самому кд2 никто не мешает
#23 by MaxS
Что за модуль ут-бп30корп. Нужно взять из вашей БП корп модуль МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат и поместить весь его текст в модуль обработки, поместить обработку в доступное для 1С базы место и указать путь к обработке в узле обмена. Сделать обмен. Если заработает, приступить к модификации обработки для своих нужд...
#24 by Cyberhawk
Добавлю: Я в имел в виду _рабочий_ обмен по готовым типовым правилам для УТ 11.2. Саму возможность универсального обмена в формате КД 2.0, конечно же, оставили.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С