Как программно открыть упр.форму выбора справочника из документа? #773616


#0 by altaykniga
Доброго времени суток, умные люди. Подскажите решение, пожалуйста. Есть документ ЗаказНаПроизводство. При начале выбора номенклатуры нужно открывать форму выбора справочника, где будут содержаться только те элементы, которые содержатся в ТЧ документа-основания! Как этого добиться?
#1 by Гаврилин Игор
А почему не заполнять по документу основанию сразу всю тч? не понял задачу если честно..
#2 by aleks_default
скока платишь?
#3 by altaykniga
потому что нужно не перезаполнять ТЧ по документу-основанию, т.к. в текущем доке могут содержаться не все строки из документа-основания. Пользователю надо дать право вручную довносить нужную номенклатуру, но только ту, которая содержится в документе-основании
#4 by elCust
Интернета нет чтоле?
#5 by trooba
Ну так при открытии накладывать отборы
#6 by altaykniga
как наложить отбор, чтобы в форме выбора отображалась только определенная номенклатура, которая находится в ТЧ документа-основания?
#7 by aleks_default
Ты хочешь чтобы вместо тебя кто-то код написал, или сам уже что-то сделаешь?
#8 by trooba
Получить номенклатуру документа основания, создать из нее список значений и устанавливать отбор на равеноству списку, видсравнения в списке.
#9 by Nuobu
#10 by aleks_default
Вот еще одного халявщика прикормил.
#11 by altaykniga
это для обычных форм?
#12 by trooba
Форма управляемаю, там чуть по другому
#13 by Nuobu
Конец рабочего дня, делать ничего не хочется, хочу немного отдохнуть.
#14 by trooba
#15 by trooba
+ Адаптируй для себя сам
#16 by altaykniga
что в данном примере есть Список?
#17 by Nuobu
Халявщик
#18 by trooba
Подумай
#19 by BormanMic
Динамический список не предлагать?
#20 by Chainsaw
Связи параметров выбора же у элемента мышкой натыкать, не? А то так до реализации на дотнете точно докатитесь...
#21 by altaykniga
изначальные условия задачи. Есть документ ЗаказНаПроизводство. У него есть документОснование - ЗаказПокупателя. При начале выбора Номенклатуры из ТЧ "Продукция" ЗаказаНаПроизводство нужно пользователю предоставить выбор только той номенклатуры, которая содержится в ТЧ "Запасы" документаОснования. Причем при выборе номенклатуры нужно тянуть из ТЧ "Запасы" документаОснования еще и значение реквизита ИД_Детали. Т.е. нужно при выборе номенклатуры открывать форму выбора, где будет кроме номенклатуры еще и колонка ИД_детали Как этого добиться?
#22 by Nuobu
Написать свою форму выбора.
#23 by bootini
Если обычные формы, то используй ВыбратьСтроку из ТЗ результата запроса к ТЧ документаСоснования. Запрос к ТЧ "Запасы" ДокументаОснования в результате должны быть два поля Ннменклатура и ИД_Детали.
#24 by bootini
Сорри, в заголовку Упр. форма. Добавляй свою форму  с таблицей к ЗаказНаПроизводство в неё результат запроса, и открывай.
#25 by singlych
список ссылок можно передать через параметры формы, он сам отбор сделает
#26 by altaykniga
, сделал форму выбора. передал в нее параметр ДокументОснованиеСсылка. В модуле формы выбора : как теперь строки из ТЗ отобразить на моей ФормеВыбораДетали? КонецПроцедуры
#27 by altaykniga
написал так: &НаСервере как установить параметры запроса?
#28 by altaykniga
сделал так: открывается пустая форма выбора, т.е. отображена только командная панель, без списка номенклатуры
#29 by altaykniga
сделал так: снял галочку "динамическое считывание данных" основная таблица - пусто ставим галочку на ПроизвольныйЗапрос. текст запрос следующий: ВЫБРАТЬ     ЗаказПокупателяЗапасы.НомерСтроки КАК НомерСтроки,     ЗаказПокупателяЗапасы.Номенклатура,     ЗаказПокупателяЗапасы.ИД_Детали, ИЗ     Документ.ЗаказПокупателя.Запасы КАК ЗаказПокупателяЗапасы     ЗаказПокупателяЗапасы.Ссылка = &ЗаказПокупателя     И НЕ ЗаказПокупателяЗапасы.ИД_Детали В (&СписокДеталейЗаказаНаПроизводство) УПОРЯДОЧИТЬ ПО     НомерСтроки параметры запроса через параметры формы передать не удалось, написал в модуле ФормыВыбораДетали: теперь формаВыбораДетали открывается с нужными строками. Вопрос: не работает выбор строки. Т.е. щелкаешь на строку - ничего не происходит. Что сделал не так?
#30 by Nuobu
Опиши обработку выбора
#31 by aleks_default
При открытии формы выбора нужно указать владельца формы (третий параметр). А в обработчике события "ОбработкаВыбора" владельца прописать заполнение выбранного значения.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С