Дополнение формата своими объектами в КД3 #773959


#0 by zippygrill
Всем привет! Имеется формат обмена 1.0. В нем, к сожалению, нет описания некоторых объектов, например описание РКО Инкассация. Если я добавлю объекты в формате то будет ли обмен понимать и выгружать мне данные по моим правилам (внешние). Все-таки объект формата хранится в конфе источника/приемника.
#1 by Dmitry1c
будет сопровождать только доработанный обмен трудно
#2 by zippygrill
Спасибо! А то добавляю добавляю а понимания будет ли работать нет :) Конфа УТ11.1 .... поработали БИТы и с обновлением пока все непонятно.
#3 by MaxS
Там с десяток разных видов РКО. Можно же использовать любой подходящий с информацией, что это Инкассация и при загрузке отработать как нужно.
#4 by zippygrill
Изначально так и начал делать. Ради интереса решил по правильному делать :) В конце концов если не получится то остановлюсь на первый вариант. Запишу в коммент вид операции и при загрузки переставлю вид операции в приемнике.
#5 by MaxS
Правильнее писать что-то дополнительное не в комментарий, а в специально предназначенное для этого поле - AdditionalInfo. Ещё можно добавить свой план обмена в обе базы, связать его со своим XDTO пакетом, в КД 3 создать для этого формата свои правила и делать обмен нетиповыми документами. Параллельно пусть работает типовой обмен типовыми документами...
#6 by zippygrill
Создание своих правил все заново много ресурсов займет. Кстати, вчера ковырял КД и заметил это поле "AddtitionalInfo" и сразу мысли пошли а не использовать ли мне это поле(структура) для передачи нужной мне инфы в приемнике..
#7 by Cyberhawk
Оно вроде только у самого объекта (т.е. у шапки), а у строк ТЧ или хотя бы всей ТЧ такой возможности нет уже
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С