Правила конвертации ОперацияБух из БП 2.0 в УПП 1.3 #775491


#0 by monzarek
Добрый день! Пишу правила выгрузки документа ОперацияБух с движения по Бухгалтерским регистрам из БП 2.0 в УПП 1.3. И вроде все выгружается и загружается по правилам, но по тем счетам, где отличаются аналитики по субконто аналитика не перегружается. Если смотреть проблему по 20.01 счету в БП 2.0, то в УПП 1.3 загрузка проводки идет по счету 20.01.1 и проводка грузится, но не грузится аналитика потому что в УПП Субконто1 - это Подразделение, а в БП этой аналитики нет: *в БП 2.0 20.01 -Номенклатурные группы -Статьи затрат *в УПП 1.3 20.01.1 -Подразделения Проблема заключается в том, что после загрузки в типовых правилах(на которые ориентируюсь я) выполняется следующий код, который удаляет аналитики при несоответствии: Для каждого Корреспонденция из Объект.Движения.Хозрасчетный Цикл Если кто-нибудь сталкивалься и решал данные проблемы подскажите как решить пожалуйста.
#1 by Джинн
?! А что Вы вообще делаете? УПП ваши проводки по 20 счету совершенно по барабану. Весь производственный учет ведется на регистрах.
#2 by AlfaDog
+1 Закройте счета а потом переносите
#3 by monzarek
Мне нужно перенести ОперацииБУНУ за определенный период, а не остатки.
#4 by Зая Бусечка
В УПП твои операции никому не нужны. Там нужны нормальные документы
#5 by monzarek
Как ни странно, но Операции нужны зачем-то. С документами нет проблем - все переносится нормально.
#6 by Зая Бусечка
Если у тебя по 20 будут ручные операции, у тебя месяц штатно не закроется.
#7 by Джинн
Вам три раза уже сказали, что не нужны. Но Вы продолжаете долбить... Как ни странно...
#8 by monzarek
Задача загрузить Операции. Я же не спрашиваю целесообразно ли это, мне нужен совет по написанию правил для разного состава аналитик.
#9 by monzarek
20 счет не единственный
#10 by Джинн
Еще раз для тех, у кого рация на бронепоезде - задача идиотская, т.к. архитектура УПП не предполагает ручных операций по 20 счету вообще. Как и ручных операций практически по всем остальным счетам из плана счетов за очень небольшим исключением. Более того - подразделение в затратах для УПП является обязательной аналитикой. Если ее нет в БП, то слабо понимаю где Вы ее возьмете вообще. Максимум "заглушку" в виде "Основного подразделения" влепите. Но и это порвет УПП, т.к. вряд ли у Вас по жизни все скопом ведется. По затратным счетам можно еще "Прочими затратами" смухлевать, а по остальным еще смотреть нужно что подсунуть. И думать Вам нужно не о том, как пилить гирю, а о том, нужно ли ее пилить вообще. Вы взялись за работу, в которой ни хрена не понимаете. Пардон за мой французский. Мой Вам добрый совет - перенесите только начальные остатки на какую-то дату и дальше продолжайте работать с чистого листа. Все остальное только повод для неимоверного геморроя. Более того - Вас же и крайним сделают потом.
#11 by Cyberhawk
Может они из УПП только регл. отчетность сдают, а БП у них пиленная-перепиленная с упр. учетом и производством. Я такое один раз видел.
#12 by bura_limon
в бп все нормально закрывается при желании
#13 by bura_limon
с операциям не все так просто,вообщем за 1000 рублей загружу...
#14 by Джинн
Не загрузите. Точнее свою тысячу получите, какую-нибудь херню вгрузите, а там хоть не рассветай. Задача явно сложнее, чем на полчаса работы.
#15 by Cyberhawk
Неясно, зачем ты это мне сказал
#16 by monzarek
Я написал что 20 счет не единственный. Французский свой поберегите для своих близких. Если по теме нечего посоветовать - тогда не нужно писать по французски.
#17 by Академик_Келдыш
ТС, тебе повезло! У тебя, что называется "золотой работодатель". Работа у таких кончится никогда. Результата правда тоже не будет, но главное - чтобы тебе платили.
#18 by Академик_Келдыш
*не кончится
#19 by Джинн
Французский я применяю для бестолковых. Мои близкие к ним не относятся. Вам уже дали советы. С обоснованием. Но Вам они не нравятся, т.к. по своей глупости взялись за работу, в которой Вы не компетентны, наобещали заказчику с три короба, а теперь Вам сложно включить заднюю передачу. Есть единственное эффективное решение этой задачи - перенос только начальных остатков. Все остальное выполнимо чуть не в ручном режиме и с большими трудозатратами. А значит ценой. Ну и специалистом, хорошо знающим архитектуру УПП, к коим Вы не относитесь. Продолжайте долбить дальше.
#20 by monzarek
Кому я чего наобещал - что за бред! Начальные остатки уже перенесли! Нужны обороты за период. То что будет дальше уже решать нам. Если тут кто-то знает как поправить типовые правила конвертации буду рад помощи.
#21 by Radkt
Посмотрите, правила переноса БП1.6 в БП2.0 там как раз ситуация, в 1.6 подразделение это субконто, а в 2.0 измерение
#22 by hhhh
ну ведь есть на счете 20 подразделения в БП. В чем проблема у вас. Не можете подразделение перенести из одного поля в другое. Наймите кого-нибудь тогда.
#23 by monzarek
Спасибо вот теперь бы найти правила. Вот об этом и речь, я не говорил что подразделение нельзя получить - я как раз таки знаю что его можно получить из аналитики.
#24 by Джинн
Вы не вкуриваете? Не будет у Вас оборотов за период. Конфигурации архитектурно разные. Вам об этом уже 20 постов говорят. Вы можете решать как угодно, но УПП посчитает все так, как заложено в ее архитектуре. Вне зависимости от Вашего желания.
#25 by Академик_Келдыш
Да все он вкуривает. Возможно даже пытался объяснить заказчику. Не вкуривает тот. поэтому успехов и денег/плющек/зарплат с дебилов побольше срубить в итоге.
#26 by Джинн
На дураков работать - себя не уважать. Закончится все плачевно для автора - пошлют на фиг, кинут с оплатой и раструбят на весь мир, что "программер лох... полгода возился, кучу бабла снял, а ни хрена не работает... УПП г.но, в бухии было все нормально". Хотя задача была неадекватная изначально.
#27 by Академик_Келдыш
В такие моменты нужно грамотно вести бумажки.
#28 by monzarek
Ну хоть кто-то понял мою позицию. А Джину было бы не плохо покурить и поубавить свою заносчивость.
#29 by Джинн
Не курю. И дело не в заносчивости. Дело в том, что Вы двигаетесь в неверном направлении. И даже не понимаете этого. Более того, когда Вам об этом говорят, Вы еще и обижаетесь.
#30 by monzarek
Омг. Суть вопроса то не в том как правильно, а где можно посмотреть реализацию данного вопроса. И очевидно же что этот вопрос не только по 20 счету - сколько раз это объяснять то? То что потом проблемы будут с закрытием я знаю. УПП давно не типовая уже. Месяц у нас тут закрывают вообще по другому алгоритму.
#31 by Джинн
Нигде. Я же писал. По 20 счету Вам придется конвертировать операцию в различные документы. Например если Д20 К10, то в Требование-накладную. А если Д20 К76, то в "Прочие затраты" (местами возможно в ПТиУ). А если Д20 К60, то в "Поступление товаров и Услуг". Вариаций очень много быть в зависимости от того, что в этих проводках. Отсюда и требования к знанию архитектуры УПП. Но принцип остается простой - учет в УПП на регистрах. Бухоперации в УПП недопустимы почти по всем счетам учета. Вы убъете массу времени на перенос, выверку, поиск причин того, что УПП закроет период с результатом, отличным от БП. По налоговому учету вообще песня будет. Действие, сопоставимое с закатом Солнца вручную.
#32 by monzarek
Спорить с моими руководителя примерно так же бесполезно как и объяснять вам мою ситуацию)
#33 by hhhh
вы не вкуриваете. В БП ведь всё это тоже есть. Неужели верите, что бухи ручными проводками фигачат всё?
#34 by Джинн
Коллега, Вы снова на меня обидитесь, но проблема снова в Вас. Значит Вы себя так позиционируете, что Вам можно дать бестолковую задачу, не спрашивая мнения. Значит у Вас нет должного авторитета, который позволяет оттаивать свою точку зрения. Но его не заработать, если безмолвно выполнять все, что захотят. Но в этом вопросе простых советов не бывает. Тут годами нужно нарабатывать себе на "лампасы". Нет этого в БП. И быть не может. Принципы построения разные у конфигураций. Можно попытаться добиться такой же оборотки в УПП, как в БП. Затрахаясь насмерть в попытках подгонки документов под требуемый результат. Но не более.
#35 by hhhh
всё есть. И документ Поступление товаров и Услуг. И требование накладная. И отчет производства за смену. Поэтому то, что нужно автору - это какая-то левая проводка, закрытие каких-то висячих копеек. Можно конечно ее в какой-то документ преобразовать, но это обойдется дороже заказчику.
#36 by Джинн
И РСВ, который закроет все по-другому :)
#37 by bura_limon
что не загружу,у меня давно уже настроин обмен операции из Упп в бухг,и уже без разницы какие там счета и какие там субконто
#38 by bura_limon
+ и наоборот
#39 by monzarek
Да что ж такое то))) Джин вы любите себя привозносить - это просто смешно... Фильтруйте немного свои словечки. Все уже поняли что вы ас в лампасах. Ваше мнение я учел. Можете больше не писать одно и тоже. Не надо флудить - дайте высказаться другим.
#40 by monzarek
В общем решил проблему с заполнением субконто. Для группы свойств Хозрасчетный, в конвертации свойства СубконтоДт или Субконто Кт необходимо Перед выгрузкой вставить код:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С