УПП: сводная регламентированная отчетность обособленных подразделений #775496


#0 by AdApter
В справочнике Организации завели три записи – головную организацию и 2 обособленных, у которых указана ссылка на головную. Как получить общие данные (по головной с учетом обособленных) в регламентированной отчетности? Например, в декларации по налогу на прибыль, или Имуществу, Транспорту, Статистическую отчетность и пр.    Сейчас в них есть возможность сформировать отдельно по головной и отдельно по каждому из обособленных.    Пока что нашли возможность получить сводные данные по предприятию в целом только в балансе и по НДС.
#1 by Джинн
Традиционный вопрос задавать?
#2 by AdApter
задавай любые если это продвинет задачу
#3 by Джинн
Тогда задаю - анакуа?
#4 by AdApter
управленцы хотят видеть отдельные балансы, осв, затраты, доходы и пр. по каждому подразд. Но бухам отчетность надо сдавать по закону :)
#5 by AdApter
тем более что размытое понятие обособленных подразделений не говорит, что управленцы хотят что то противозаконного.
#6 by AdApter
Или по другому сформулирую ту же проблему:    На предприятии собираются зарегистрировать в двух разных городах два обособленных подразделения без выделения на отдельный баланс. Как реализуется в 1С возможность ведения общего бухгалтерского и налогового учета с возможностью формирования общих регламентированных отчетов (баланс,налог на прибыль, НДС, налог на имущ., статистические формы и т.д.) , если дополнительно мы хотели бы видеть два раздельных учета по подразделениям ??? Может быть есть другая программа 1С, где реализуются нужные нам возможности работы с обособленными подразделениями.    Например ERP поддерживает раздельный учет по подразделениями, но с формированием общей регламентной отчетности?
#7 by Джинн
Хотят - пусть видят. К регламентной отчетности это какое отношение имеет? В такой постановке никак. И проблема не в программе, а в мозгах. А в части ведения полноценного учета, в т.ч. по обособленным подразделениям, в УПП проблем нет.
#8 by ILM
У нас главбух вносит операции в УПП и видит регламентированную отчетность с данными вместе с обособленными. Предлагал автоматизировать, но она сказала что внести пару цифр это не проблема. Смотри БУХ КОРП, там это есть.
#9 by Фрэнки
Имхается, специально не проверял, не заморачивался, но вот сильно подозреваю, что конкретно регламентным отчетом каким-то и в Бух-корп не получить того, что просит ТС. Это просто противоречит логике такой отчетности. Нужно дописывать "консолидацию" :) везде. и в упп, и в бух-корп.
#10 by Джинн
Обособки же без выделенного баланса. Нужна просто корпоративная отчетность. На кой ляд она именно в формате регламентированной - ума не приложу.
#11 by ILM
В налоговые сдавать.
#12 by Джинн
Причем тут налоговые? Автор же жалуется, что для налоговой все нормально. Ему наоборот, из отчетности в разные налоговые одну собрать.
#13 by Cyberhawk
В ERP 2 такая возможность есть
#14 by ILM
Может ТС в курсе
#15 by AdApter
ух сколько намешано. Разгребаем: есть ГО и филиалы. т.е. с выд. балансом. Надо получать сводную отчетность. Например, налог на прибыль, транспортный налог, в котором данные в целом по компании. Это требования законодательства. Несколько назад можно было сдавать отдельно за каждый филиал. Теперь голова сдает за всех. так вот в УПП не нашел возможности получить сводную регламентную отчетность кроме баланса и отчета о прибылях и убытках.
#16 by Asaqura
"Теперь голова сдает за всех. " - Серьезно?
#17 by AdApter
конечно. вот например: "Налог на прибыль. Исчисление и уплата в Федеральный бюджет сумм авансовых платежей, а также сумм налога, исчисленного по итогам налогового периода, производится по месту нахождения головной организации без распределения указанных сумм по обособленным подразделениям. "
#18 by AdApter
там же ниже "НДС. Главой 21 НК РФ не предусматривается возможность представления налоговых деклараций и уплаты налога по месту нахождения обособленных подразделений организаций (п.2 ст.11, п.1 ст.143 НК РФ). В связи с этим, организации даже при наличии в их составе обособленных подразделений, выделенных на отдельный баланс и имеющих отдельный расчетный счет, представляют отчетность по НДС в налоговый орган по месту учета организации централизованно без разбивки по обособленным подразделениям. "
#19 by Asaqura
Если терпит, то завтра у бухов спрошу как они сдают. Ни разу не задавался этим вопросом.
#20 by AdApter
да, пора бы на покой. до завтра
#21 by DailyLookingOnASunse
Читай Джина в . Никак. У вас единая организация, у подразделений нет отдельного баланса. Поэтому вы их должны вести в справочнике подразделений. Если вести в справочнике организаций, то конечно можно в регл. отчеты допилить заполнение по всем филиалам организации, но этих отчетов много и изменяются часто. Еще вариант - три базы и обмен с филиалов с подменой организации филиала на головную организацию.
#22 by Asaqura
Спросил. Бухи сдают рег.отчетность вместе с обособлеными подразделениями.
#23 by Homer
Если я правильно понял то тебе надо: Заходим в справочник рег отчеты Ищем отчет баланс (два раза на него) Далее указываем период и потом нажимает ... в поле организация. выбираем нужные организации и профит
#24 by DailyLookingOnASunse
Неправильно понял. Автор хочет типа хозрасчет для филиалов. Чтобы закрытие периода, своя отчетность и т.п. Но юридически это филиалы без баланса, т.е. регламентированная отчетность общая. А имущество, транспорт и статистика не формируются по набору организаций.
#25 by Джинн
Я так и не понял - обособки на выделенном балансе или нет?
#26 by DailyLookingOnASunse
"На предприятии собираются зарегистрировать в двух разных городах два обособленных подразделения без выделения на отдельный баланс"
#27 by Джинн
Да, но чуть ниже "есть ГО и филиалы. т.е. с выд. балансом." Автор явно путается в показаниях.
#28 by AdApter
да я не путаюсь. Это попытка выкрутить хоть что то из того что есть. Нам надо - филиалы, с выд. балансами. Но при этом мы не смогли найти сводные регл. отчеты по ПРибыли, транспорту и пр. Пытались выкрутить по второму варианту - не заводить филиалы, якобы без баланса, в спр. подразделния. Чтобы получить таки эту сводную  регл. отчетность. В таком вариант на действительно сводная, все ок. Но как тогда вести раздельный учет по филиалам? Иногда в методиках 1С они уклончиво пишут - используйте разделение по аналитике. ВОт и хотелось бы тогда конкретики - какая именно аналитика нам позволит все разделить? Но еще раз - второй вариант - это поиск обходного решения для первого варианта. А задача всегда одна - филиалы, с выд. балансами. Как получить сводный налог на прибыль в УПП. В БП корпе он сводный?
#29 by Джинн
Вариантов много. От полноценной консолидации до написания своих отчетов.
#30 by ILM
В реготчете, надо на организации нажать три точки и там галочками отметить нужные организации. Потом будут сформированы балансы и др. по выбранным организациям.
#31 by ILM
По крайней Гомер так сказал))
#32 by Джинн
Ню-ню... Очень мне хочется в таком "балансе" дебиторку-кредиторку посмотреть.
#33 by AdApter
как все туго. Без изобретения велосипедов. Стандартный учет. Стандартные потребности. вот например же ответил - у них тоже отчетность вместе с обособл. где вы ведете учет? в Корпе? как получить отчетность вместе с обособл. в упп?? у кого нить есть в УПП филиалаы? как вы сдаете общую отчетность? Налог на прибыль в частности?
#34 by AdApter
да, но это только для баланса. Попробуй прибыль, например. Там нет такой возможности
#35 by ILM
Бухгалтер сдает, меня не трогают. Какие-то справки пишет и вводит данные из филиалов в операции. Потом выгружает отчет в СБИС и отправляет.
#36 by AdApter
ну да, никто из 1Сников не знает как. а советов вначале было.... Ну спросите у бухов что ли
#37 by Джинн
Внутригрупповые обороты в этом балансе как будут отражены? Какой толк вам от такого баланса?
#38 by Джинн
Вам сказали как. Но ответ Вам не понравился и Вы решили, что он неправильный.
#39 by AdApter
отпишусь по теме для формирования баз знаний. А то везде по Инету вопросы есть, а ответов нет. Задал тот же вопрос на официальный хотлайн "В справочнике Организации завели три записи - головную организацию и 2 обособленных, у которых указана ссылка на головную. Как нам  получить общие данные (по головной с учетом обособленных) в регламентированной отчетности? Например, в декларации по налогу на прибыль, или ответ: "Учет обособленных подразделений в конфигурации УПП 1.3 не автоматизирован, автоматизирован в БП Корп, ERP  ."
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С