Отпуск за свой счет, ЗУП 2.5 #775520


#0 by KonstantinK90
Помогите с вопросом не пойму почему так! Вопрос вот : Оформляю документ Отпуска организаций вид отпуска Отпуск без сохранения заработной платы устанавливаю дату с 20,06,2016 по 29,06,2016 провожу следом открываю Табель (Т-13) в табель отображается верно с 20,06 по 29,06 (ДО), следом делаю невыходы в организации документ провожу формирую табель Т-13 все без изменений все нормально. Для примера делаю отмену проведения документа невыходы  в организации формирую Т-13 с 20,06 по 29,06 становятся явки. Вопрос в том если сформирован документ Отпуска организаций вид отпуска Отпуск без сохранения заработной платы то в табель сразу тянется (ДО) а если сделать документ невыходы из организаций провести его и сделать отмену проведения тогда в табель тянутся явки. такое чувство что ему по фиг проведен документ невыходы из организаций в чем дело объясните!
#1 by KonstantinK90
Конфигурация Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.105.1) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2007 - 2016. Все права защищены
#2 by KonstantinK90
1)вообще в чем принципиальное отличие этих 2 документов 2)когда создешь док. отпуска организаций без сохранения ЗП в табель должны тянутся (ДО) и после того как сделаешь невыходы организаций как этот документ влияет на тебель Т-13
#3 by Serg_1960
Не подтверждаю. Я наблюдаю, но не спешу с ответом. Ибо неполная и (возможно) недостоверная информация. Чувствую, что ты или не в курсе, или не в теме. Как можно запутаться всего в одном регистре - в регистре сведений "Состояние сотрудников организаций"? Может быть по сотруднику уже сделали расчетные документы? Для табеля у расчетных приоритет выше кадровых.
#4 by KonstantinK90
а на пример где можно посмотреть в каком документе могли сделать расчетный документ
#5 by mistеr
Если я правильно помню, Т-13 строится по расчетным данным, а если их нет, - то по кадровым. В вашем случае видимо есть (например начислили оклад). А невыходы делают начисления, вытесняющее основное. Отменили невыходы - нет вытеснения, то есть явка на весь период.
#6 by Serg_1960
Посмотри регистр "Состояние сотрудников организаций" и регистр расчета "Основные начисления сотрудников организаций" с отбором по периоду и сотруднику.
#7 by KonstantinK90
состояние сотрудника 1 запись документом отпуска организаций а в основных начислениях 2 записи (Докумени начисление зп и документом невыходы в организации)
#8 by KonstantinK90
и что это значит? из за документа начисление ЗП так в табеле отражается
#9 by Serg_1960
Ты отменил кадровый "неявки", но остался расчетный. А начисление зарплаты "забивает" все твои отметки табеля на "Я". Вероятно, пока ты "экспериментировал" с табелем, кто-то уже вбил расчетные. Которые ввели тебя в ступор :) Посмотри по журналу регистрации кто, что и когда делал.
#10 by KonstantinK90
Хорошо спасибо!
#11 by mistеr
Да. Если уже начали делать расчетные, нужно делать все до конца, тогда табель будет правильным.
#12 by Serg_1960
Ок :)
#13 by KonstantinK90
Слушайте а можно как то сделать что бы в табель Т-13 отображались только расчетные документы. Вот вы говорите если есть кадровый документ и расчетный тогда в приоритете расчетный документ. Может есть какая нибудь галочка волшебная ставишь ее и в табель не показывается кадровые документы
#14 by piter3
нет
#15 by piter3
на 3 переходи, там не будет двойного контура
#16 by Serg_1960
Есть такая "волшебная галочка" - в конфигураторе она называется "На поддержке с возможностью внесения изменений" :) Парочку запросов переписать - и табель будет игнорировать какие тебе нужно документы :)
#17 by KonstantinK90
ой нет нет она у нас типовая и в ней и так много чего дописанного! Ладно спасибо понял!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С