Проблема с отчетами в веб-клиенте #776912


#0 by _stay true_
Здравствуйте. Имеем сервак, на нём WinSrv 2012R2, MSSQL 2014 R2, развёрнут APACHE 2.4, настроен веб-клиент, опубликована база. Браузер Mozilla Firefox актуальной версии. Проблема в следующем: когда формируем ЛЮБОЙ(!) типовой(и нетиповой) отчет, и результат оказывается "большим"(примерно 1000-1500 строк), то при прокрутке выдаёт такую ошибку: Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/moxel: (: 0) Пробовал на другом компе локально IIS поднять - результатов не принесло. Та же ошибка в тех же местах. Кто сталкивался: как с этим бороться?
#1 by _stay true_
Конфигурация: Управление торговлей, редакция 11.2 (11.2.3.129) Copyright © ООО "1C-Софт", 2003-2016. Все права защищены Полный текст: Режим: Веб-сервер (сжатие: обычное) Ошибки: -------------------------------------------------------------------------------- HTTP: Expectation failed Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/modules/call:
#2 by _stay true_
При работе в тонком клиенте такой беды не наблюдается. Только в веб-клиенте.
#3 by borozavr
#4 by _stay true_
Точно, вспомнил. У нас прокся есть...
#5 by _stay true_
На компе без прокси тот же эффект. Поднял всё, что на серваке + IIS. та же беда
#6 by _stay true_
Попробовал через IE. Не ругается, но дико тормозит.
#7 by _stay true_
Как будто отрабатывает какое-то нвидимое "ПриПолученииДанных"...
#8 by _stay true_
Вот и поговорил сам с собой:)
#9 by lubitelxml
попробуй платформу последнюю поставить. Если тонком клиенте (это ведь "браузер 1с") работает - проблемы скорее всего в апаче
#10 by _stay true_
попробовал. Та же беда. Причем как на Апаче, так и на IIS,уже 4 компа и два сервака замучил. Отключен брэндмауэр, антивирь и прочая шляпа. Тормозит. Снежинка пушковая в ромашку))))
#11 by lubitelxml
да не знаю чем тебе помочь. Самописка, 8.3.6.2299, IIS - есть некоторые баги в отображении в вэб-клиенте, но это мелочи, проблем как у тебя не замечено
#12 by _stay true_
Пока мучаю конфиги апача и с админом проверяем настройки кластера и SQL. Так же запущено ТиИ копии нужной базы, а это надолго)))
#13 by lubitelxml
кеши еще почти везде
#14 by _stay true_
Сделалось в первую же очередь Кеши кластера, юзера, на клиентской машине. Всё почищено. Пока что вертится ТиИ, база большая(около 60гб), утром продолжим). Сдается мне, ТиИ там никто никогда не делал)
#15 by _stay true_
В общем, ТиИ, Обновление платформы и сервера 1С до версии 8.3.8.1933 и подруживание 1С с 64-х разрядным APACHE 2.4.4 решили все проблемы с веб-клиентом. Уже писал это в другой своей теме, но всё же повторюсь: Для данного мазохизма, делаем следующее: 1. Ставим 8.3.8.1933 x64 сервер 1С. В процессе установке отмечаем установку модулей расширения веб-сервера. 2. Ставим платформу 8.3.8.1933 с модулями расширения веб сервера. 3. Публикуем базу, выбрав веб-сервер APACHE 2.4, от предложения "перезапустить APAHCE" отказываемся. 4. Останавливаем апач вручную. Руками правим httpd.conf: меняем строку LoadModule _1cws_module "C:Program Files(x86)1cv88.3.8.1933inwsap24.dll" на LoadModule _1cws_module "C:Program Files1cv88.3.8.1933inwsap24.dll" 5. Запускаем службу апача вручную. т.е. по сути, в комплекте с дистрибутивом сервера 1С(x64) мы получаем все нужные 64-х разрядные компоненты для работы с 64-х битным веб-сервером APACHE 2.4.4, а так же компоненту веб-клиента. А мы просто подргужаем апачу dll-ку, которая идет в комплекте с 64-х битным серверов 1С с установленными модулями расширения, которая умеет взаимодействовать Apache 2.4.4(x64). Единственный минус: при обновлении публикации приходится каждый раз править httpd.conf вручную, т.к. прописывается "клиентская" dll-ка из каталога ProgramFiles(x86). Если заменить её на "серверную" прямо в каталоге с платформой - клиентская часть падает. Выход: после обновления публикации, выполняем пункт 4. Надеюсь, кому-то, да пригодится. Искренне Ваш, _stay true_ "Истина где-то рядом"(С)
#16 by Cyberhawk
Не понял, почему это ты называешь "мазохизмом". Документация есть, там все поведение описано, в т.ч. и что нужно делать для использования 64б компоненты веб-сервера...
#17 by _stay true_
А это для тех, кто не читает документацию)) Я, например, в сети инфы не нашел. Пока на форумах не подсказали немного и не прочитал документацию. "А сегодня, документацию читать могут не только лишь все, не каждый может это делать." по тому и мазохизм)))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С