УТ 11.2.Создание Установки цен номенклатуры из справочника номенклатуры. #777086


#0 by uuee76
Здравствуйте! Есть отраслевое решение на базе 1С УТ 11.2.Пользователям неудобно вводить документ "Установка цен",предложили из справочника Номенклатура по кнопке вызывать новый документ с определенным типом цен и заполненной номенклатурой.Останется проставить цену. Сам я давно не программист,хотелось бы с Вашей помощью реализовать эту идею.Готовое решение не прошу,только направление. Я не долго думая,для справочника прописал "Служит основанием для.." Кнопка появилась,естественно ни тип цен ни номенклатура не заполнены. Конструктор ввода на основании не активен. Как мне передать в новый документ параметры,тип цен и номенклатуру? Или я пошел изначально неправильным путем? Спасибо!
#1 by hhhh
сделай просто обработку, зачем на основании - это же бред.
#2 by viraboy
Там уже все сделано
#3 by Звездец
>>Сам я давно не программист и как ты собираешься с нашей помощью это реализовывать? может лучше сразу специалиста?
#4 by uuee76
Собственно вопрос снимается.Всем спасибо.Конструктор все таки активен.На основании это бред,или имеет право на существование?
#5 by uuee76
Уже не собираюсь.
#6 by hhhh
на основании - это берется одна номенклатура и по ней делается установка цен. это принцип на основании. Если ты хочешь сразу для многих номенклатур, то на основании вообще ни при чем, просто хочешь притянуть его за уши. Создаешь лишние трудноссти.
#7 by uuee76
Нет,именно хочу взять одну номенклатуру и на нее создать документ,с одной позицией.Для многих механизмы уже есть. Т.е.такая реализация все таки не совсем позорная и криминальная?)) или все таки обработочку написать?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С