Ammyy Admin и антивирусы #777393


#0 by 21stas
Антивирусы совсем на Ammyy Admin взъелись. Symantec Endpoint Protection в нём целый букет угроз находит - пока всё Ammyy admin всё поразрешаешь, большая дыра образуется. А уже несколько лицензий куплено... Переходить на другое ПО? На какое по вменяемой цене? Ammyy admin дешёвый был. Или ждать, что Ammyy admin всё же новую, согласованную с антивирусными компаниями вирусами сделают?
#0 by 21stas
Антивирусы совсем на Ammyy Admin взъелись. Symantec Endpoint Protection в нём целый букет угроз находит - пока всё Ammyy admin всё поразрешаешь, большая дыра образуется. А уже несколько лицензий куплено... Переходить на другое ПО? На какое по вменяемой цене? Ammyy admin дешёвый был. Или ждать, что Ammyy admin всё же новую, согласованную с антивирусными компаниями вирусами сделают?
#1 by Cyberhawk
"пока всё Ammyy admin всё поразрешаешь, большая дыра образуется" // Где дыра, у тебя в голове? Добавь одно приложение в исключения и все
#2 by 21stas
Такого исключения не хватает.
#3 by Cyberhawk
Почему?
#4 by arsik
#5 by Feunoir
Я не знаю что там у вас в Симантеках, а у нас в Касперском достаточно а) добавить AA_v3.5.exe в доверенные, б) добавить в белый список. Хотя говорят есть какой-то AeroAdmin и в нем проблем с антивирусами нет и цены не сильно отличаются от Ammyy.
#6 by arsik
#7 by trdm
У нода с Ами нет проблем.
#8 by Lama12
Может у него амми ломаный кряком.
#9 by Новый1сник2
teamviewer, пользуюсь лет5, все норм
#10 by Jump
А скажи ка какой сертификат у твоего экзешника, на который антивирусы взьелись? Они ведь по сертификату смотрят для начала.
#11 by Jump
Они на сертификатах никогда не экономят.
#12 by Jump
По качеству он примерно такой же как амми, этот аэроадмин. А цены у него не то чтобы отличались, они на несколько порядков ниже чем у амми.
#13 by CepeLLlka
А выглядит он как и Амми.. буд-то бы разработчики разделились..
#14 by Jump
Никто ПО с антивирусными компаниями не согласовывает. Если издатель проверенный его не трогают антивирусы. По поводу куда переходить - по соотношению цена/качество лучше тимвьювера вроде нет.
#15 by Йохохо
амми ломали недавно, сайт распространял вирусы. Может не зря он орет?) Обновите всё
#16 by Fish
Выкинуть Symantec и поставить нормальный антивирус не предлагать?
#17 by 21stas
Не предлагать, антивирусы - это религия. У каждого свой самый лучший и единственно верный.
#18 by 21stas
У Aeroadmin ежегодная абонента, у Ammyy разовый платёж.
#19 by 21stas
Лицензия, купленная.
#20 by 21stas
20 тысяч за одного оператора? Мне бы тысячи 3...
#21 by 21stas
SEP начинает блокировать трафик, возмущаться что система инфицирована Backdoor-ом и т.п.
#22 by Demasiado
Про Ammy На самом деле пи.дец, сам юзаю амми админ, скачанный очень давно. Что-то он хрено...плоховато работает последнее время, а тут еще эта новость
#23 by 21stas
А есть средства для RDP-подключения без установки на клиенте?
#24 by zak555
пользуюсь 1с-коннект
#25 by 1Снеговик
Google Chrome его тоже кстати не любит, фиг скачаешь (
#26 by timurhv
в хроме есть расширение удаленного рабочего стола - довольно удобно лазить на свой компьютер. Только один минус - на разных версиях браузера не зайти, ругается что необходимо обновить.
#27 by 1Снеговик
какой ужас! Надо было только TeamViewer пользоваться.
#28 by Garykom
#29 by xzsawq
Так в итоге, Вам удалось настроить SEP? Просто поместить файл в исключения теперь недостаточно. При запущенной службе постоянно валятся сообщения от SEP: "Заблокирована атака: [SID: 28179] System Infected: Trojan.Backdoor Activity 174. Заблокирован трафик для следующего приложения: DEVICEHARDDISKVOLUME1AMMYYAA_V3.EXE ". Уже не знаю, где еще надо что разрешить :(((
#30 by 21stas
Прочитав , решил что ну его нахрен такую проститутку на сервере. Купил RMS для доступа к серверу. Для доступа к клиентам пока думаю. К крупнякам подключаюсь на сервер через Hamachi и RDP. К мелкоте можно и через всякие Teamviewer, Aeroadmin и т.п. без лицензии. Ну или если не будет хватать - буду Ammyy admin использовать, но уже не с терминального сервера.
#31 by NikVars
Выкини Симантек. Испортился он за последние годы. У него проблема была с обновлением реготчетности по 7.7 Симантек банил ВСЕ Экзешники для 7.7 и не давал обновится. Продолжай ему верить и страдать от этой верой.
#32 by arsik
Неудобная хрень. Пытался на него с амми перейти.
#33 by Jump
К крупнякам подключаются по RDP через VPN тоннель настроенный админами этого самого крупняка. Там таких проблем нет.
#34 by Garykom
#35 by Feunoir
"На несколько порядков" это как минимум на 3. На 3 порядка, это в 1000 раз. Бессрочная лицензия Ammyy Premium стоит 2400 рублей за место, Aero Business стоит 2990 на 1 комп на 12 месяцев.
#36 by Feunoir
забавно, конечно, но AA, скачанный с сайта Ammyy 20/07/2015 и скачанный сегодня совпадают побайтно. Причем файл подписан цифровой подписью. Дата подписания 29/05/2015.
#37 by Garykom
Бабло (TeamViewer) побеждает зло (бесплатный софт)
#38 by Garykom
+ И у AA и у прочих в т.ч. многих VNC клиентов/серверов проблемы и антивирусами и с броузерами (типа Chrome) при скачивании и запуске.
#39 by Jump
Не пойму что забавного?
#40 by Jump
Да где то так. Я в курсе что такое порядок. У амми надо покупать лицензию на каждого клиента, у меня их больше сотни, причем много бывает разовых. А у аэро - лицензия на оператора, купил одну, и пофиг. Так же как и у тимвьювера.
#41 by 21stas
Отнюдь. У меня Аммии. Нормально лицензируется на оператора, причём у меня несколько сотрудников - каждый использует Аммии с одного терминального сервера. Под одной лицензией.
#42 by 21stas
Я как раз подумал, что если проблема в заражённости Аммии, то просто надо добыть версию до заражения. Но теперь ситуация стала запутанней - так было ли заражение?
#43 by Смотрящий
Движок хромиум и тормозилла с сафари тупо ставят АА в список запрещенных. М$ так делает, и другие тоже взяли моду. Дешево, чо
#44 by Garykom
Нет никакого "заражения" есть борьба бабла за бабло.
#45 by Смотрящий
+100500 Селекция по имени файла и URL. Выкладка на свой сервер, либо подмена имени файла со стандартного адреса решают проблему вопля резанной свиньи.
#46 by Garykom
Антивирусы по хэшу работают так что с ними не пройдет такой финт ушами.
#47 by Смотрящий
я про движки браузеров, если чо
#48 by Garykom
Дык уточнил что только с движками браузеров такое катит.
#49 by kolts23381
Я когда не разбирался, думал что тимвьювер это какая-то супер пупер программа поэтому стоит тучу денег. Оказывается денег стоит то, что они решают проблему отсутствия у всех белого ип и пропускает трафик через свои сервера. Если у вас есть белый ип то можно юзать внс через обратное подключение или через репитер. Можно на клиенте настроить запуск putty или его аналога чтоб он поднимал обратный ssh туннель. Только надо будет жестко привязать номер порта к каждому клиенту и нужен ssh сервер, для этого пойдет роутер на openwrt.
#50 by Garykom
Тимвьювер супер-пупер программа в которой внутри есть и впн и принт-сервер и скайп с передачей сообщение и аудио/видео. Но проблема что они за свой супернавороченный комбайн хотят ежегодно нехилую сумму которая плохо коррелирует с заработками с помощью этого удаленного доступа. Многих вполне устроит не такой комбайн а намного более простая но удобная и надежная прога. Но производители комбайнов очень сильно хотят кушать и тупо всеми способами (включая подкуп производителей движков антивирусов и движков браузеров) давят любых конкурентов.
#51 by Garykom
+ Ежегодно потому что бесплатно только обновления текущей версии, а каждый год выходит новая (которая и ставится по дефолту клиентами). К которой из старой купленной уже не подконнектишься.
#52 by dmtrpv
Вот жеж. У меня амми давно. А как узнать подхватил из за него что то или не подхватил?
#53 by kolts23381
Тимвьювер бесплатен если использовать прямое поключение по ип. То есть платите вы за то что используете их серваки а не за саму прогу. Так что имея белый ип доступ к роутеру и немного знаний можно пользоваться этими прогами бесплатно.
#54 by Garykom
Имея белый ip с доступом к роутеру и знания: тимвьювер нафик не нужен. И я не против тимвьювера в целом, меня напрягает их обманно-ценовая политика вкупе с их борьбой с конкурентами. А про "использование их серваков" так это такие сча копейки что даже смешно. VPS/VDS хостинг есть за смешную сумму 90 рублей в месяц . Этого "сервера" влегкую хватит для 10-20 одновременных сеансов удаленного управления.
#55 by Jump
А нафига он тогда нужен? Я плачу за тимвьювер деньги именно за то, чтобы без предварительной настройки подключиться к компьютеру практически моментально.
#56 by Jump
Ну сумма копеечная по сравнению с заработками.
#57 by Jump
Нельзя. Попробуй объясни человеку который максимум умеет открыть браузер и вбить запрос в яндекс, как установить путти, или настроить VPN подключение, причем меньше чем за минуту. Если получиться - тогда действительно тимвьювер не нужен.
#58 by Garykom
27 тысяч в год это не копеечная сумма для меня по сравнению с заработками дополнительными с использованием удаленки. Это 10 часть практически от этого допдохода, на такой допналог в 10% ну никак не согласен ))
#59 by kolts23381
Заходишь к клиенту через ид. Закидываешь заранее настроенный путти. Но тимвьювер не позволяет указывать номер порта в поле адреса(пробовал не получается может есть где то настройка).Поэтому либо использовать впн либо другую прогу для удаленного администрирования из бесплатных внц.
#60 by Garykom
Не проще найти нужные плагины для броузеров типа и ссылки на них на свою страничку быстрого доступа?
#61 by Jump
О каких 27тысячах вы говорите? Вы какой именно тимвьювер используете? Бизнес, премиум или корпорейт? На бизнесе обновление около 9тыс стоит, на премиуме около 20, корпорейт около 40.
#62 by Jump
Т.е я заплатил за тимвьювер в каком то там году, около 20тыс рублей, и каждый год плачу за обновление. До кризиса обновление стоило около 6тыс, сейчас около 9тыс. Можно и не обновляться, но тогда клиенту модули придется либо самому высылвать, либо долго объяснять где их найти на сайте.
#63 by Jump
Что такое ид через который к клиенту можно зайти? Вот позвонил человек, юрист, в компьютерах разбирается на уровне умения работать в ворде. Как я должен зайти к нему на компьютер через ид? Где взять этот ид?
#64 by Jump
Неверное утверждение. Сама программа у тимвьювера бесплатная. Платный сервис, без которого программа попросту бессмысленна. Тимвьювер не всегда держит подключения через свои сервера. Такое происходит если прямую связь установить невозможно, чаще всего трафик идет напрямую минуя сервера тимвьювера.
#65 by kolts23381
Юрист устанавливает тимвьювер говорит вам его ид. Можно же тимвьювером пользоваться абсолютно бесплатно какое-то время. А вообще делаете скрипт, кидаете ему на почту, он запускает и вуаля.
#66 by DomovoiVShoke
А что вы получаете за то что платите тимвиверу?
#67 by DomovoiVShoke
+Если вы подключитесь к некомерческому тимвиверу, то его заблокируют или нет?
#68 by DomovoiVShoke
Почему бесплатно какое-то время? 7 лет юзаю тимвивер - всегда бесплатно.
#69 by arsik
Вы забываете, что штатными средствами сложно предоставить доступ к своему рабочему столу. Можно но тогда юзер не увидит своего рабочего стола, а многие хотят видеть что удаленный сотрудник делает в текущий момент. В Винде есть штатный помощник, но его настройка та еще песня.
#70 by arsik
Есть некоторые движения у меседжеров в данном направлении. Например в Tox можно дать удаленный доступ к своему столу.
#71 by kolts23381
Тоже слышал но не знаю готово или нет. Поюзайте интенсивно и через некоторое время будет выкидывать.
#72 by Garykom
Там не удаленный доступ к своему столу, а демонстрация своего экрана как в Skype есть давно. Это не совсем то что нуна так как мышкой/клавой орудовать приходится удаленному оператору по голосовым командам.
#73 by kolts23381
вот что имеется ввиду но только пока в стадии зачатия.
#74 by Garykom
Мою идею спионерили (( об убийце тима работающем по битторрент ((
#75 by Garykom
+ У меня была другая еще идея юзать штатные передачу текст/голос/видео обычными мессенджерами (Skype и прочие) для передачи видео с экрана и команд клавы/мышки в ответ. Путем запуска проги которая имитирует экранную вебкамеру и управляет/парсит мессенджеры.
#76 by Garykom
+ Т.е. нечто вроде плагина к мессенджерам где это мона или внешней и хаков где низзя.
#77 by Jump
А смысл тогда огород городить? Тимвьювером можно пользоваться бесплатно в некоммерческих целях - т.е не подключаться к серверам, и не работать много. Это все бесплатно. Платить деньги приходится когда работаешь много и часто. У вас сколько подключений по тимвьверу за день? 1? 2? или 100?
#78 by Jump
Т.е если у вас один клиент, и вы подключаетесь к нему изредка - кто мешает использовать тимвьювер бесплатно? А если вам нужно за день к десятку компьютеров подключиться? Причем подключиться быстро и четко- малейшие проблемы и вы банально теряете деньги. И некоторые подключения могут висеть по десятку часов. Вот тогда вы понимаете что вам нужна коммерческая лицензия.
#79 by Jump
Если вам нужно время от времени закрутить один-два шурупа - можно закрутить его бесплатной отверткой. И вам будет жалко денег потраченных на шуруповерт, вы просто не поймете за что там деньги платить. Если вы постоянно закручиваете шурупы, в больших количествах, вам важно удобство, и вы без проблем идете и покупаете шуруповерт за 15тыс, и вам не жалко денег, ибо он окупается. То же самое с тимвьювером.
#80 by Garykom
Меня не заставляют каждый год "обновлять" шуруповерт за 9 тысяч, потому что типа теперь везде "новые шурупы"...
#81 by Garykom
+ И самое главное не усложняют жизнь желающим купить шуруповерты от конкурентов, путем запрета провоза конкурентных в транспорте или путем договоренности с производителями дверных замков, которые не открывают домашнюю дверь если пытаешься с шуруповертом другой фирмы придти.
#82 by Jump
Тут тоже никто не заставляет. Можно пользоваться старым тимвьювером любой версии. Но новым удобнее.
#83 by Jump
А при чем тут конкуренты? Конкурентов у него практически нет адекватных. Все остальные решения в этой области либо кривые, либо неизвестные.
#84 by Garykom
Я могу понять когда старый клиент (у меня) не может использовать новые возможности нового сервера (который стоит у моих клиентов). Но что обычное подключение с управлением которое у них не менялось уже хз скоко лет принудительно запрещают? Нельзя подключиться старым купленным тимом к новым бесплатным хостам.
#85 by Jump
Любые производители так или иначе выпускают новые версии, и с выходом новой зачастую начинаются проблемы - то запчастей не найдешь на старую версию, то формат не совпадает.
#86 by Garykom
АА был адекватный конкурент но результат виден в
#87 by Jump
К новым нельзя. Так кто заставляет ставить новые? Распространяйте старые.
#88 by Garykom
Гм не могу понять, жаба давит или дилер :) Почему такой адепт TV ?
#89 by Jump
Ну так это проблемы амми, а не происки тимвьювера.
#90 by Garykom
Хаха ГЫГЫ
#91 by Jump
Потому что реально один единственный удобный инструмент. Хотя и у него есть куча косяков, но терпеть можно. Главное позволяет работать, и работать удобно.
#92 by Jump
Как может какая то мелкая контора повлиять на антивирусы? Там банальная подпись. У меня амми даже винда блокировала. У них долгое время вообще не подписан модуль был.
#93 by Garykom
Прям как 1С ...
#94 by Jump
Винда при нормальной настройке должна блокировать все, абсолютно все исполняемые файлы, без цифровой подписи, чей доверенный сертификат есть в системе.
#95 by Garykom
Сказал программист... никогда exe не компилировали сами?
#96 by Jump
Я пробовал работать с амми - куча глюков, постоянные проблемы. Т.е вместо работы решаешь проблемы. Я могу поставить тайт внц, но там еще больше проблем. Тут люди за деньги решают эти проблемы.
#97 by Jump
компилировал. Но при чем тут это?
#98 by Garykom
А смысл? Если оно все равно без сертификата не запустится для проверки
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С