Запуск от имени администратора без ввода пароля #777524


#0 by Web00001
Доброго времени суток! Имеется компьютер, с ограниченными правами. На нем должна запускаться программа которая хочет админстраторских прав, давать права пользователю неразумно. Гугл показал на одно единственное решение: Admilink. При попытке его скачать хром предупреждает, что на сайте вирус. Программа не подписана и разумеется требует администраторских прав и надо же какая странная штука, ее установка совпала с тем, что браузер где она установлена, начал показывать оооочень много рекламы. То есть вирус там скорее всего есть. Проблема не в этом. Проблема как не давать пользователю пароль и при этом запускать программу которая хочет прав?
#1 by Nuobu
А батником можно?
#2 by Web00001
Можно как угодно, но батник можно просмотреть а там пароль администратора если вы про runas
#3 by Builder
Проще разобраться с правами, которые хочет программа. Наверняка это либо доступ к каталогу, где она установлена, либо определенные ключи реестра. Сделать нужные разрешения и все.
#4 by Web00001
При запуске происходит запрос прав админа и если нет, то нет.
#5 by Nuobu
Вот и поговорили.
#6 by Builder
Что за программа то? Уникальнейшая?
#7 by Web00001
вот эта
#8 by Builder
Ну спросите у разработчика, там наверно быстрее ответят.
#9 by vde69
вб скрип с сокрытием кода вполне может спасти...
#10 by CHerypga
можно сделать ярлык с объектом C:WindowsSystem32 unas.exe /noprofile /env /savecred /user:Администратор "путь к экзешнику" тогда пароль достаточно будет ввести один раз и он сохранится
#11 by Доминошник
На сколько я помню, основная проблема такого решения в том, что потом пользователь может точно так же создать ярлыки и к другим запускаемым файлам (требующим администратора) и запускать их. Хотя лучшего я (для себя) не нашёл.
#12 by mugal
может проще права на каталоги нужные дать? а если сетап, то можно один раз и админу установить
#13 by Mihenius
Есть альтернативный вариант. Если программе админский доступ на самом деле не нужен, а она просит, достаточно сделать 1 запись в реестре 1) Даем права на запись в те каталоги, что нужны программе под текущим пользователем. Как правило - это катлог пользователя 2) Создаем ключ в реестре. HCUSoftMicWin NTCur VerAppCompatFlagsLayers "Путь к программе к exe"="RUNASINVOKER"
#14 by Mihenius
Есть нормальная версия Admilink, еще без бяк. Могу выложить, если нужно.
#15 by Mihenius
Какая винда и включен ли UAC?
#16 by ildary
подобные вещи очень хорошо пишутся на языке autoit - и в полученном exe пароль не видно
#17 by pessimist
Зависит от много чего. Таким каталогам обычно не нужны полные права а нужны права только к отдельным веткам реестра и отдельным каталогам файловой системы. Проще понять что её нужно и дать.
#18 by XMMS
Ещё как вариант execas, тоже утилита, и тоже не совсем от майкрософта.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С