Создание лог-файла #778354


#0 by ivchenkoma
Добрый день, Коллеги! Подскажите, пожалуйста, можно ли из 1C писать информацию в лог-файл (произвольный файл с типом .txt), при этом не закрывая его на чтение? У меня получается, что в момент записи информации в лог-файл? я не могу его открыть его на просмотр FARом через команду F3.
#1 by roman844
ТС, зачем этот изврат??? Есть же ЖР. Настрой его под себя.
#2 by Wirtuozzz
Главный вопрос, а зачем? ТС что ты преследуешь?
#3 by ivchenkoma
Спасибо за отклик! У меня есть длительная обработка, я бы хотела, чтобы за ходом ее работы можно было следить. Хранить данную информацию длительное время мне не нужно. В логе будет разная информация, которую в ЖР также не нужна.
#4 by Горогуля
открыл, не закрыл, пошёл увидел фаром. что я сделал не так?
#5 by Garykom
Для Вас дворники (с соседнего форума) тоже коллеги?
#6 by ivchenkoma
Спасибо! Попробуйте так:
#7 by ivchenkoma
Пока счетчик работает, файл не читается. Когда перестает работать, то файл можно прочитать.
#8 by DES
смотря чем читаете, если открываете программой которая пытается открыть ваш лог на запись - то облом будет. открывайте notepad++ будете даже смотреть/обновлять не закрывая
#9 by DES
и писать такое лучше в каталогвременныхфайлов.
#10 by ivchenkoma
Не получается открыть :( Я уже писала , что FAR-ом через F3 не получается тоже.
#11 by Мыш
Запустить второй сеанс и в нем смотреть ЖР
#12 by Garykom
Не открывается фаром, попробуйте открыть тоталом... Синтаксис: Открыть(<ИмяФайла>, <Кодировка>, <РазделительСтрок>, <Дописывать>, <КонвертируемыйРазделительСтрок>) Параметры: Тип: Строка. Имя записываемого файла. Тип: КодировкаТекста; Строка. Кодировка текста. Кодировка может быть задана как в виде значения перечисления КодировкаТекста, так и в виде строки с указанием названия кодировки. Поддерживаемые названия кодировок: UTF-8 UTF-16 ... по умолчанию: UTF8. Тип: Строка. Разделяет строки в записываемом файле. Значение по умолчанию: ПС. <Дописывать> (необязательный) Тип: Булево. Если параметр принимает значение Истина, то содержимое файла сохраняется, если файл уже существует. Если файла не существует, создается новый с именем, указанным в первом параметре метода. Значение по умолчанию: Ложь. <КонвертируемыйРазделительСтрок> (необязательный) Тип: Строка. Указывает разделитель строк в файле при конвертации в стандартный перевод строк ПС. Значение по умолчанию: ВК + ПС. Описание: Открывает (монопольно) текстовый файл для записи. Доступность: Тонкий клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение, мобильное приложение(клиент), мобильное приложение(сервер). Пример: Текст.Открыть("d:dos.txt", КодировкаТекста.OEM);
#13 by Garykom
+ Внимание на: Тип: Булево. Если параметр принимает значение Истина, то содержимое файла сохраняется, если файл уже существует. Если файла не существует, создается новый с именем, указанным в первом параметре метода. Значение по умолчанию: Ложь.
#14 by Chameleon1980
а альт-ф3 тоже не открывает?
#15 by Chameleon1980
я про фар
#16 by программистище
почему не писать в регистр сведений?
#17 by ivchenkoma
В итоге сделала так:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С