1с. СКД. Выбор типа правого значения отбора в управляемой форме #778394


#0 by SeiOkami
Здравия наткнулся на такую вещь. платформа 8.3.6.2299 есть СКД. Допустим, просто выбирает всё из сравочника "Валюты". В "обычном" толстом клиенте можно в настройках добавить такой отбор: Ссылка.Код = Ссылка.Наименование, где и левое и правое значение отбора есть поле компоновки данных В тонком клиенте нельзя же сделать такое нельзя, ибо платформа не даёт выбрать тип в левом значении - всегда только строка. Нельзя указать поле компоновки данных. Почему так? Может можно как-то это обмануть?
#1 by SeiOkami
При этом, если заранее в конфигураторе добавить такой отбор, то в тонком клиенте он будет отображаться, да и поле компоновки данных можно будет выбирать. В чем смысл?
#2 by SeiOkami
вверх
#3 by SeiOkami
"ибо платформа не даёт выбрать тип в левом значении" извиняюсь, в правом значении
#4 by aleks_default
обозначь поле как составной тип
#5 by Очевидно
не уверен на счет 8.3.6. но в 8.3.8 - даёт в тонком клиенте выбрать поле компоновки. Последовательность такая : Добавляешь строку отбора. правый клик по этой строке => контекстное меню "Использовать в качестве значения поле" после этого при попытке выбрать значение - открывается список полей компоновки.
#6 by Горогуля
8.3.8.1747 - нет такого в моём меню
#7 by Очевидно
Пардон, есть тонкость - чтобы появилось - нужно чтобы отбор компоновки был на форме.
#8 by SeiOkami
, бинго! не видел такую кнопку, спасибо. а есть какое-нить свойство у формы элемента формы, чтобы по-умолчанию при добавлении нового отбора пользователю выпадал выбор из списка типовполе комопновки. Как это в обычном клиенте
#9 by SeiOkami
очень странная галочка... ничего про неё не могу найти
#10 by SeiOkami
ап
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С