Расширение не дает добавить свой реквизит. Так и надо? #778713


#0 by Shved_72
Или не туда тыкаю или не тем. Почему то у наследованного объекта не дает создать новый реквизит, а лишь форму менять и модули. А так совсем не комильфо. Хочу чтоб отдельное коробочное расширение, которое каждая бабушка могла насадить в режиме предприятия на БП30 и вуаля - отраслевой продукт. Разве не в этом конечный смысл?
#1 by Shved_72
можно конечно через доп.рекзвизиты, но тогда кроме расширения надо вкладывать в коробку обработку по созданию таких доп. реквизитов. или добавлять реквизиты в режиме конфигуратора, но тогда бабушка сама не ага
#2 by ВРедная
Лень сейчас искать, но 1с писала. что расширения - не для выпуска отраслевых предназначены, а для доработки при внедрении.
#3 by МимохожийОднако
Обработку можно положить в расширение ))
#4 by ВРедная
И да, реквизиты менять нельзя. Зайди хотябы на ИТС:
#5 by azt-yur
В расширениях можно изменять только то, что не приводит к реструктуризации: формы, отчеты, обработки и т.д. Смотри
#6 by ВРедная
вот, точно. "Есть соблазн использовать расширения для создания тиражных прикладных решений, однако делать этого не стоит. Во-первых, потому, что расширения не проектировались под такие задачи. А во-вторых, потому, что другие механизмы платформы, например механизмы поставки и поддержки, ничего не знают о расширениях."
#7 by Shved_72
скучно тогда. все ради того чтобы цвет у формы поменять
#8 by Shved_72
не получится писать в одному месте. и расширение местами удобно и чтото посерьезней всеравно снимать с поддержки и править основную. а потом секс при обновлении
#9 by oslokot
вмешиваться в метаданные дадут не скоро, а скорей всего вообще не дадут, ибо начнется адъ и хаос. не только. мысли шире - расШИРения жеж) обработок напихал и профит!
#10 by Dmitrii
>> Расширение не дает добавить свой реквизит. Так и надо? Да. И так будет всегда. (во всяком случае пока). >> кроме расширения надо вкладывать в коробку обработку по созданию таких доп. реквизитов Ждите выхода 8.3.9 Там можно будет расширять общие модули. Это позволит дописывать в расширении свои обработчики обновления конфигурации. В этих обработчиках пиши всё что тебе нужно, в том числе и добавление своих допреквизитов или допсвойств. А вообще по сути про тиражные решения уже всё написали. Расширения не для того предназначены.
#11 by Xapac
очень урезанно. что огорчает. я выкрутился доп реквидитом, когда делал. НО обработать "все" формы опять нельзя. Сделать каоке-то универсальное расширение не получается. тока заточка тока хардкор я думал 1с сделает расширения сторе мы будем выклдывать. зарабатывать деньги. но пока никак.
#12 by Xapac
вот как я баловался.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С