Выгрузка всех полей запроса СКД в таблицу значений. #778908


#0 by FAR_E_R
Добрый день! Выгружаю результат запроса из СКД в таблицу значений по следующему варианту: Как сделать так чтобы в таблицу значений выгружались все поля запроса из СКД а не только те которые пользователь выбрал для в настройках СКД.
#1 by Cyberhawk
Сделай поля обязательными
#2 by FAR_E_R
В роли поставил галочку "обязательное", но не помогло...
#3 by тарам пам пам
Не прокатит. В ТЗ выгружается все равно по настройкам варианта отчета, флажок "обязательное" влияет только на то, будет ли СКД исключать это поле из запроса, если оно не используется. Поэтому единственный вариант - модифицировать КомпоновщикНастроек.Настройки, добавляя туда все нужные поля.
#4 by Cyberhawk
А зачем давать пользователю выбирать поля, если нужны все?
#5 by lodger
глупое предложение конечно, но может проще отдельно выдернуть запрос из СКД и выполнить его? да, двойное обращение к бд, да, дольше, но и вы ответьте - зачем вам табзнач под скд? может вам и скд не особо нужно в таком случае? скд оптимизирует запрос так, как ему заблагорассудится, отбрасывая ненужные ему поля из запроса.
#6 by FAR_E_R
Предполагалось использование двух схем компоновки данных. В первой схеме выполняется запрос, который далее выгружается в таблицу значений, там обрабатывается и возвращается в СКД по вторую схему как внешний данные. Ну, раз нельзя тогда оставлю как есть. Сейчас запрос выполняется отдельно от СКД и загружается в СКД как внешний данные. Но при такой схеме есть минус. Сложные отборы пользователя в СКД нужно преобразовывать в параметры внешнего запроса вручную. Я хотел, чтобы СКД выдавала в таблицу значений данные с учетом сложных отборов пользователей, но при этом, сохраняя все поля, даже если пользователь их скрыл.
#7 by LordCMEPTb
А что мешает для выгрузки в таблицу значений скопировать настройки компоновки, в которых указать все поля, и на этапе формирования макета компоновки дать именно эти настройки?
#8 by FAR_E_R
Да, спасибо, попробую так, если получится, напишу...
#9 by Franchiser
так напиши и будет счастье:
#10 by hitodom
убери настройку палей с формы
#11 by hitodom
а отборы?
#12 by DrZombi
Формируй запрос в построителе. Зачем тебе вообще такие сложности с СКД? Ну коль так хочется, то готовь программно СКД с нужными полями :)
#13 by Franchiser
ОК, если нужны отборы можно взять НастройкиПоУмолчанию и на них наложить только отборы и, при необходимости, пользовательские отборы.
#14 by Franchiser
вообще я бы запретил в этом случае все настройки скд, вывел бы необходимые пользовательские отборы на форму и их крутил, если что-то сложно через внешний набор данных (Результат запроса) с передачей результата в компоновку
#15 by FAR_E_R
К сожалению, запретить пользователю настраивать отчет не могу, но вот вариант с подменой настроек на настройки по умолчанию с переносом в них отборов мне очень понравился, буду реализовывать, большое спасибо всем кто помогал, как получится, выложу код, хоть его будет и мало…
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С