Опять не работает отладка в com (не встаёт на точку) #781295


#0 by virdim
Здравствуйте! Такая проблема, есть две базы, одна на 8.2, другая на 8.3. Отлаживаю подключение из 8.3 в 8.2. В подключениях сом соединение видно, к отладке подключается, но на точку, например при записи документа, не встаёт. Файлик comcntrcfg.xml создавал. Что я упустил?
#1 by Spieluhr
1) comcntrcfg.xml не в ту папку сунул 2) автоматическое подключение внешних соединений включено?
#2 by virdim
Положил во все места. Я там понимаю оно вообще влияет только на автоматическое подключение. Соединения видны в отладке и автоматом подключаются. Делаю так, Выполняю подключение в базе, ставлю точку на документ.Записать, проверяю что в подключаемой базе отладка подключена, ставлю там в документе точку в обработчиках объекта перед записью, записываю в первой базе, на точку не встаёт просто записывает.
#3 by Cyberhawk
comcntrcfg влияет только на видимость предмета отладки и не влияет на остановку отладчика в точке останова. Он виден, значит можно этот файлик больше не насиловать.
#4 by Cyberhawk
#5 by virdim
#6 by virdim
Соответственно в обработчике перед записью не встаёт
#7 by Cyberhawk
Подключи серверные предметы отладки тоже, в нескольких релизах 8.2 и 8.3 была ошибка, что клиентский и серверные контексты СОМ отображались в доступных предметах отладки неверно. Заодно проверь, что отладка на сервере для 8.2 вообще включена. Поставь, например, точку останова и перезапиши этот же документ (любой из списка) интерактивно.
#8 by virdim
Я тоже думал о серверных предметах отладки, но их нет, только com соединения с этим пользователем, при этом остальные серверные предметы есть. Как их можно найти если они отображаются неверно? На сервере 8.2 и 8.3 отладка включена
#9 by virdim
бамп
#10 by mikecool
а ну-ка отладчики, расскажите мне в как это все делать? )
#11 by virdim
ещё бамп
#12 by Cyberhawk
Что с "Поставь, например, точку останова и перезапиши этот же документ (любой из списка) интерактивно." из - отладчик остановится на точке останова в этом случае?
#13 by virdim
Работает
#14 by virdim
бамп
#15 by Cyberhawk
Почему не обновишь УТ 10.2 на 8.3?
#16 by virdim
У нас одна конфа ут10.2 на последнем релизе, а вторая на 8.2 так сказать не в моей зоне ответственности, поэтому приходиться работать так
#17 by virdim
Проблема до сих пор актуальна, ещё соображения?
#18 by Cyberhawk
Отлаживай "на ощупь" (писать лог в текстовый файл или в ЖР)
#19 by virdim
Это будет последний вариант, если больше ничего не поможет
#20 by mxs089
когда ты не знаешь что делать, есть универсальное средство - дай себе в морду
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С