Переход с платформы 8.2 на 8.3 с базами в MS SQL #781330


#0 by amul_it
Добрый день. Есть базы с конфигурацией 2.0 на платформе 8.2 (серверный вариант). Возникла необходимость перевести все базы на платформу 8.3. И вот вопрос, можно ли к базам на сервере 8.3 цеплять те же самые базы на mssql(которые использовались на 8.2)? То есть создать базу на сервере 1с 8.3 и подключить к ней базу mssql, используемую ранее на 8.2 ?
#1 by Господин ПЖ
можно. там момент с журналом регистрации только не упустить надо - его вроде перекладывать надо если он старый нужен дальше
#2 by Генератор
в 8.3 вроде журнал регистрации в sqlite а в 8.2 просто в файлах, распознает его? и с консоли 8.2 удалить надо не забыть, а то будут фоновые задания в обоих платформах выполняться, ничего хорошего из этого не получится
#3 by xXeNoNx
и не только проблемы с фоновыми
#4 by amul_it
Можно же просто остановить службу 8.2 ? Если делать выгрузкой - загрузкой все равно журналы не сохранятся. Если потеря журналов не критична, возможно ли сделать так: 1)останавливаю сервер 8.2 2)добавляю базы в 8.3 , цепляя те же самые базы из sql.
#5 by Генератор
да, сам помню так делал, например при переходе с 2.0 на 3.0, проблем не было
#6 by amul_it
Спасибо!
#7 by amul_it
Спасибо всем ответившим)
#8 by Cyberhawk
"1)останавливаю сервер 8.2 " // Неправильно. Нужно заблокировать вход в базу (в свойствах базы в кластере) с сообщением, содержащим строку соединения с базой в новом клакстере, и с сообщением, что база туда переехала.
#9 by Мыш
А это зачем?
#10 by Cyberhawk
Правила хорошего тона при перемещении инфобаз 1С. Вместо "Информационная база не обнаружена" кто-то где-то увидит нормальное сообщение, куда переехала база.
#11 by furyk33
Могут возникнуть проблемы с таблицами остатков и оборотов, значения задвоятся, причем пересчет итогов не отработает корректно. Было при переходе с 8.2 на 8.3 в упп, когда огромная база и ее просто переподцепили на сервере 8.3. Решилось написанием обработки для регистров накопления по чистке таблиц остатков и оборотов напрямую в скуле и потом пересчетом итогов.
#12 by Cyberhawk
А зачем обработкой - только чтобы выборочно (не по всем регистрам) почистить остатки и обороты? Потому как "Пересчет итогов" в конфигураторе делает то же самое с табличками, но только по всем-всем регистрам...
#13 by tabarigen
тебе намного проще и безгеморнее будет выгрузить/загрузить из dt
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С