Чем док. "Кадровое перемещение" отличется от "Кадровое перемещение организации" #781932


#0 by slnes
Чем документ "Кадровое перемещение" отличется от "Кадровое перемещение организации"? Зачем нужен документ "Кадровое перемещение"? Зачем вообще документы "*" отличаются от документов "* организации" и зачем они нужны?
#1 by Amra
То что "...Организации" - регламентированный учет, в разрезе организаций, что без "ОРганизации" - управленческий
#2 by Фрэнки
в какой версии - это может отличаться а наобум - управленческий - не содержит данных для регламентного. может служить основанием для действия непосредственно указанной организации 3-ий зуп ?
#3 by slnes
УПП 1.3
#4 by slnes
Т.е. для черной бухгалтерии?
#5 by Фрэнки
нет
#6 by Amra
Мимо. В документах " *" указания организации нет вообще Ага, фирма 1С автоматизирует черную бухгалтерию. Про группу компаний никогда не слышал, в которых 1Сник числится в одном юрлице и называется там старший помошник младшего дворника, а его начальник числится в другой организации и называется там клининг-менеджером, при этом все зарплаты полностью белые. А для ведения реального учета и нужны эти документы, "неорганизационные".
#7 by Фрэнки
есть иллюзия, что управленческий в УПП позволит сделать "вчерную", но на практике черноты там нет. Можно просто "размазать" вознаграждение за труд на несколько организаций, но в каждой в отдельности все данные начислений будут белые.
#8 by Смотрящий
А смысл дублировать данные в 2х документах ?
#9 by Amra
ДЛя "размазывания" неорганизационные документы не используются. Зачем рассуждать о том, чего не знаешь Хотя бы затем, что упручет и регламентированный учет могут быть принципиально разные. Разные подразделения, разные должности и т.д
#10 by Фрэнки
тебя сегодня муха покусала?
#11 by Смотрящий
Это как ? Пример приведи
#12 by и тут и там
в конфигурации есть учет управленческий а есть регламентированый. все что имеет суффикс "Организации" - то регламентированый а разница между ними в том что регламентированый ведется по правилам законодательства (считай это классический бухучет) а управленческий по произвольным правилам. по моему опыте в управленческом обычно работают кадровики а в регламентированом - бухгалтера расчетчики. у каждого из них свой учет но они могут создавать документы друг на основании друга. то есть на основании управленческого учета как правило можно ввести на основании докуммент регламентированый. то есть кадровиик ввел приказ на отпуск а расчетчик ввел на основании а там и фамилии и переиоды и даты уже указаны. - это оч удобно.
#13 by NorthWind
если у вас одна организация и вы отчитыветесь точно также как ведете все в базе, то в принципе можно использовать "* организации" и вообще не трогать вторые доки. У меня так.
#14 by Amra
Что "как"?
#15 by Смотрящий
Ну я младший помощник в одной оргии и начальник дворников в другой. Основное место работы начальником; внешне пачка фирм выглядит как конгломерат разных юрлиц хотя по факту везде один учредитель, т.е. фактически используется интеркампани. В чем смысл использовать разные доки, которые фактически накрывают друг друга, для отражения дублирующих, по сути, движений ?
#16 by NorthWind
можно держать одного кадровика на все конторы, который будет делать свою работу без или практически без привязки к организациям. А потом на основе его доков бухи или расчетчик в каждой организации будут создавать доки [* организации]. Примерно такая логика. Опять же, повторюсь - если вам это не надо, делаете просто доки по организациям и не мучаетесь.
#17 by NorthWind
зарплату можно по всей компании насчитать и в управленческий учет ее отправить, цифры управленческие получить до того как произойдет разбивка по организациям...
#18 by Amra
Да, в организациях допустим так как говоришь, а на деле ты вообще и не начальник, и не дворник, а какой нить ведущий спец. ТО есть ни в одной из организаций не числишься тем, кем являешь по сути. Плюс  как посмотреть каким нить экономистам расходы на 1Сников? Помнить какие должности и какие подразделения в организациях соответствуют 1Сникам? А если организаций не 2, а 50? И в 10 из них есть 1Сники
#19 by Смотрящий
Т.е. в данном случае ситуация такая же как ситуация с партнерами и контрагентами в УГ/ЕРП - реализовано, а накой и кому это надо - тайна покрыта мраком ? Ну и что ? Есть место работы основное, есть совместительство, есть ГПХ и иже с ними. Огород городить и плодить сущности, которые реально приводят только, по сути, к хаосу (ладно если один из компании будет понимать что присходи в учетной системе, а такое сплошь и рядом) - то зачем такое надо ? Есть реальный пример 50ти организаций и 10 одинесников которые являбются, по учету сотрудниками клинингово агентства на аутсорсе
#20 by NorthWind
посмотри еще . Многие рукли хотят итоговую цифру затрат _до_ того как зарплата будет сделана в стопятистах организациях. С помощью этого механизма - сделать можно и получить ее в управленческом учете (хотя бы примерную) до того как все будет "начисто" в регламентированном.
#21 by Смотрящий
Ндя, рукли не напрягают расчетчиков для двойного ввода одной и той же информации из месяца в месяц. Тупо считают бюджет в Excel, напрягши один раз ИТ для прописи формул в таблицах, ну и дергая периодически для корректировок. Механизм различия КадровогоПеремещения и КадровогоПеремещенияОрганизаии - нераскрыт (
#22 by Amra
считайте в эксель и дальше, кадровые перемещения вам не нужны. кто не хочет считать в экселе - "напрягают расчетчиков"
#23 by NorthWind
она не одна и та же. Кадровые перемещения и отпуска не повторяются из месяца в месяц для одних и тех же людей. А обсчитывать данные даже по 1000 человек в экселе несколько сложно. Повторюсь еще раз: если вы не понимаете, зачем этот механизм, если у вас не ведется управленческий учет, значит, оно вам и не надо. Пользуетесь доками [* организации] и не греете себе голову.
#24 by Смотрящий
По сути беспредметный писк на тему "вы все дураки", тема КадровогоПеремещения и КадровогоПеремещенияОрганизаии - опять таки, нераскрыта. Да я. так же как и ТС, не понимаю в чем цимес данного решения; вот и жую на форуме вопрос "А зачем?" Вы же как и - не можете или не хотите разжевать "очевидные" вещи - либо сами плаваете в вопросе, либо не хотите ронять свою стоимость как специалиста. Первое не понятно и оправдано, второе неоправдано и понятно
#25 by NorthWind
смысл в топике объяснен, но ценность вам не ясна. По-видимому, просто потому что не ставились задачи организации такого учета. В УПП много такого, что с первого раза просто непонятно потому что масштаб задач, под которые она делалась, несколько больше чем одна контора, пусть даже не ларечного типа.
#26 by NorthWind
если вам лично это не совсем понятно зачем и не надо - это ведь не означает что никому не надо?
#27 by AceVi
Документы "*Организации" делают движения по соответсвующим "Регистрам расчета", данные с которых учитываются в регламентированной отчетности. Другие документы делают движения по другим регистрам расчета. данные с которых уже НЕ учитываються в регламентированных отчетах. И учитывают эти документы в разрезе подразделений. Просто расчет зп вынесенный за скобки регламентированного учета, что для некоторых контор очень  "удобно" когда нужно считать "дополнительную зп", которая не идет по налогам.
#28 by Amra
Полностью согласен с . Для вас вид занятости и подразделение с должностью одно и тоже, судя по .
#29 by kumena
— Машинисту крана была выплачена премия, которая проведена строго по смете как оплата дневного сторожа. Дневной сторож был оплачен, строго по смете, как укладка асфальта, а работы по укладке асфальта были оплачены, строго по смете, как работы по озеленению. (с) Гараж и это называется - все по белому! )))
#30 by kumena
> Ага, фирма 1С автоматизирует черную бухгалтерию. если в этом есть потребность, почему бы не. иначе просто сделают другие и рынок отберут.
#31 by torgm
Черная бухгалтерия по зарплате спокойно строится и на регламентированных документах... Тут даже сочинять ничего не надо
#32 by Фрэнки
ну он же сам дал текст выше постом. см 29
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С