Сканирование через компоненту twain #782137


#0 by unknown181538
Нужно сделать сканирование документов сканером. Конфигурация на обычных формах. Ранее работал 1CScan.dll, но на 64 разрядной винде не удалось его запустить. Из конфигурации Документооборот сканирование происходит успешно. Но когда я пытаюсь вытащить от туда код, то возникают проблемы.     Возврат Истина; В документообороте, после вызова метода НачатьСканировать начинает работать сканер, появляется прогресс-бар, и результат попадает в процедуру ВнешнееСобытие. В моей конфигурации ничего не происходит и не выдается ошибка. Даже сделал обработку с управляемой формой, но не помогло и это. В чем проблема, и какие есть варианты решения? Кто-нибудь писал обработки для twain?
#1 by Злопчинский
На ИС есть обработки
#2 by oleg_km
Пользую WIA , работает и под x64, нужно только свежие дрова от сканера поставить, и у меня поставился и x64 и x86 версия
#3 by Garykom
Если сканер SANE совместимый то все банально
#4 by unknown181538
WIA, сколько помню, не подошел тем, что не видит сканер, переброшеный по RDP
#5 by unknown181538
не нашел ничего подходящего. Разве что для УФ. Буду такую пробовать. Вообще, вк для twain из документооборота должна работать в конфигурации на обычных формах?
#6 by Torquader
Начнём с того, что по RDP сканеры вообще не пробрасываются. Чтобы его пробросить нужно на клиента поставить программу (Dll) и организовть виртуальный канал для передачи данных, чтобы на сервере уже можно было что-то получить. Есть отдельные специальные программы для этого и они не бесплатные.
#7 by unknown181538
Ну сканер уже проброшен, я не знаю точно, каким способом.
#8 by oleg_km
Там же как-то USB-порты пробрасываются. Не делал в RDP, не люблю его, ничем не могу подсказать. по WIA из уже больше 4-х лет работает, все что нужно сканируется прямо в базу, даже кладовщик вычерки просто сканирует, а бухгалтер уже проводит. Все внутри 1С, никаких лишних кнопочек.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С