НДФЛ с разницей на 1 рубль #782255


#0 by AlexToo
Добрый день, конфа Камин. Расчет заработной платы для бюджетных учреждений 3.5, ситуация сотрудница уволилась 30.06 ей были выплачены все полагающиеся суммы и ндфл (НДФЛ по ходу из-за округления был посчитан на рубль меньше т.е. ндфл=1598,87 если округлить 1599, а в программе стоит 1598), в сентябре с данной сотрудницей был заключен договор ГПХ, при расчете НДФЛ ей начисляется сумма НДФЛ по договору ГПХ 348 и ещё 1 рублю по основному месту работу (который по хоже не удержался в июне). И как быть в такой ситуации?
#1 by AlexToo
ап ап
#2 by hhhh
ндфл считается за год. С начала года. Вы нам дайте данные за январь-август и январь-сентябрь. Доход и ндфл. Мы проверим. Зачем вы тупо за август подсчитали? так никто не считает. В налоговой вас засмеют.
#3 by AlexToo
понял Вас, если так пересчитывать нарастающим итогом, то всё правильно выходит вот: , но у меня проблема в том, что при расчете НДФЛ за сентябрь сумма делится на две: 1 рубль по основному месту работы (где она не работает с июня) и 348 рублей по договору ГПХ. Вот именно этот 1 рубль по основному месту работы очень не нравится глабуху.
#4 by AlexToo
апну
#5 by piter3
блин да уберите руками и все.Было бы массовым явлением,а так
#6 by bolder
Тут получается, недоплатили в бюджет раньше 1 руб?Как это прошло через 6-НДФЛ ?Если недоплата была, вы обязаны её вычесть у физлицо как агент, независимо от вида договора.
#7 by AlexToo
не редактируется руками, всё буху объяснили что всё правильно считается.
#8 by AlexToo
там не рубль не доплатили, там момент округления дурацкий и правильно тут сказали, что проверять не за месяц надо, а нарастающим итогом с начала года.
#9 by piter3
Камин,я пропустил сорри
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С