v7: Spid+Pid просмотр блокировок #782268


#0 by putinpe
Добрый день Не нашел не в гугле не на форумах Вот вам предисловие что имеем: Sql 2005 1с v7.7 Терминалка на 100 человек В 1с постоянно бывают блокировки. Что бы проверить кто блокирует набираю команду Sp_Who. Далее смотрю по процессам самый жирный. И убиваю через kill id. Там прописан login Name " admin1c" Я понимаю что он показывает логин подключения к БД. Но как мне узнать логин реального пользователя. Т.е я хочу что бы отображалось имя пользователя реального пользователя а не Admin 1c. Или это не реально? И вообще как ускорить поиск логина под которым висит процесс в скуле? Еще есть скрипт select username, spid, from UserSpid и отображает инфу такую АналитикРигли_НЕ_УДАЛЯТЬ               54 Как мне скрип Засунуть в Sp_who ?
#1 by пипец
читал ?
#2 by putinpe
Да. Но там необходимо конфу менять. А я хочу прям в скуль впихнуть свой скрипт.
#3 by spock
Например, в sys.sysprocesses есть hostname, program_name, hostprocess. Таким образом получаешь по spid имя компа пользователя, приложение и pid приложения на компе пользователя.
#4 by FN
В запрос добавь нужное условие, результат запроса выполни в cmd с правами админа inner join master..sysdatabases on master..sysprocesses.dbid=master..sysdatabases.dbid where master..sysdatabases.name='Нужно имя базы' убивает приложения даже если они запущены на другой машине, если есть права...
#5 by Это_mike
так у него в терминале
#6 by putinpe
Да и у меня их 4 и все работают в 1с
#7 by putinpe
Да и скрипт есть select username, spid, from UserSpid Он показывает SPID и имя пользователя Но я то хочу что бы в SP_Who вместо spid отображалось имя пользователя
#8 by spock
написать свой sp_who777 Взяв за основу "родной" sp_who. Поглядеть текст ХП можно так: sp_helptext 'sp_who'
#9 by Это_mike
возьми текст хранимки, и допиши
#10 by spock
от pid приложения в терминале можно плясать.
#11 by МихаилМ
обсуждалось кучу раз. при старте писать стаблицу скл  . так сделано у софтпоинта. а вобще надо лечить причину, а не следствия - уменьшать избыточность блокировок 1с77. эта тема обсуждалась много кратно на этом форуме - в поиск.
#12 by putinpe
МихаилМ обсуждалось кучу раз. при старте писать стаблицу скл  . Ребята я в срипте не очень силен. Прошу вас дать пример
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С