Большой файл обмен РИБ #782294


#0 by DamirRisbekov
Привет всем! Настроил РИБ. Обмен обносторонний. Центральный только выгружает для переферий. Переферия смотрит только данные. В начале было все нормально. Но как перешли на 8.3 файлы обмена стали большими. от 70 мб до 190 мб. Обмен раз в 2 недели происходит. В день по 20-30 документов примерно проводят.
#1 by Лефмихалыч
во-первых, 70-190 - это не большой, это курям на смех во-вторых, а центральная в какой момент регистрацию изменений уже выгруженных данных очищает? Она ее очищает вообще?
#2 by DamirRisbekov
Не наверное не очищает если выгрузка РИБ примерна равна полной выгрузке базы. А как это настроить? Думал если выгрузили изменения регистрацию автоматический делает сама 1С.
#3 by Лефмихалыч
надо программиста позвать, чтобы он код написал для этого
#4 by ovrfox
Есть  ждва решения. Написать регламентное, которое сбрасывает автоматически с регистрации все, что зарегистрировано для обмена ранее чем , например, 2 дня. Или сделать таки обмен двусторонним, но в одну сторону выгружать данные, а во вторую, только результат их приема.
#5 by bodri
я голосую за второй способ, т.к. в первом есть огромный и жирный минус, может очистится регистрация информации которая не загрузилась в перефирийку по какой-либо причине (не было связи, ленились загружать и т.п.)
#6 by DamirRisbekov
Спасибо за совет. Сделаю тогда двухсторонний обмен.
#7 by DamirRisbekov
Вот только одно меня удивляет. Есть вторая база где тоже самое сделано но там файл обмена не превышает и 15 мб.
#8 by bodri
значит где-то не регистрируется. ИМХО конечно.
#9 by hhhh
15мб это до фига. должно быть 1-2 мб.
#10 by Фрэнки
пакеты в архиве идут? зазипованные? ради любопытства распакуй и просмотри в пакете какое там примерно количество данных валяется. Будешь рад, кмк.
#11 by vi0
как у тебя обмен организован? подтверждение доставки передается в центр?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С