Битые ссылки в периферийной базе #782574


#0 by Builder
УТ 11.1, распределенка. В одной базе появились битые ссылки <Объект не найден> в документах и справочниках. ТиИ выявило довольно большой список битых ссылок по документам и регистрам, типа такого: РегистрНакопления.РасчетыСКлиентамиПоДокументам.Измерение.РасчетныйДокумент <Объект не найден> От чего это могло произойти и как это вылечить? Можно, конечно, создать новый образ базы, но хочется понять причину и как то перезагрузить объекты из центральной.
#1 by Spieluhr
В РИБ движения документов мигрируют независимо от регистраторов
#2 by Builder
Тут не только движения, но и документы. Проверка логической целостности. Документ.ЗаказКлиента.Реквизит.Контрагент Заказ клиента 194М от 14.09.2016 18:39:43   ОбщийРеквизит.ОбластьДанныхОсновныеДанные = 0     Объект, на который ссылается значение, отсутствует. Причем открыл копию этой базы (пару недель назад сделанную) - там эти же документы целые, все на месте.
#3 by Spieluhr
Могло УдалениеОбъекта прийти из другой почки
#4 by Builder
В центральной базе тоже все целое.
#5 by Spieluhr
Журнал регистрации с отбором по метаданным и представлению объекта посмотреть, чтобы понять когда и как произошло удаление
#6 by Cyberhawk
Ничего не трогай, только полоумный будет делать ТиИ на периферийной базе
#7 by Builder
Я ж на копии и ссылки не удалял/создавал... Чего делать то теперь?
#8 by mehfk
При создании начального образа для узла плана обмена "По организации" в образ переносятся записи многих регистров, относящиеся к другим организациям (которые не выбраны в этом узле). В таких записях вместо ссылок на неперенесенные объекты указано <Объект не найден> (...). После создание образа выполнить в нем тестирование и исправление с режимом "Очищать ссылки", "Удалять объект".
#9 by Builder
Не похоже на мою тему.
#10 by Serg_1960
В центральной базе пометь на удаление непроведенный документ и удалили его, а в подчинённой базе - проведи этот документ. После обмена данными озвучь результат. Создай новую запись в справочнике; сделай обмен. В одной базе пометь эту запись на удаление и удали, а в другой базе - используй эту запись справочника в каком-либо документе. После обмена данными озвучь результат. Ещё писать варианты или сам догадался когда и как можно удалять данные в распределенной базе данных? :)
#11 by Cyberhawk
Это при создании. А у автора обмен уже работает...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С