Восстанавливаются не все настройки построителя отчета #782727


#0 by Сильф
УТ 10.3, платформа 8.3.8.1747, документ ИнвентаризацияТоваровНаСкладе. В нём есть отбор по номенклатуре и ном.группе, реализованный через построитель отчёта. По образу и подобию уже имеющихся отборов, добавил два своих, и они успешно работают, но! При сохранении документа и закрытии формы должны сохраняться и его отборы, типовым механизмом это реализовано в обработчике ПередЗаписью следующим образом: УсловияПроведенияИнвентаризации = Новый ХранилищеЗначения(ПостроительОтчета.ПолучитьНастройки(Истина, Ложь, Ложь, Ложь, Ложь)); (УсловияПроведенияИнвентаризации - это реквизит документа.) И при повторном открытии формы эти настройки восстанавливаются для отображения на форме таким кодом: Так вот, восстанавливаются только те поля отбора, которые изначально были в этом документе. Добавленные мной - нет. Что я мог сделать не так? P.S.: Добавил на форму свои кнопки Записать и Прочитать, в которых прописал ровно тот же код, что и выше, и потестил их работу прямо в форме, т.е., без записи документа в базу. В таком режиме всё сохраняется и восстанавливается.
#1 by Сильф
Приём
#2 by Cyberhawk
У конструктора запроса есть вкладка Построитель, туда не добавил наверное
#3 by Сильф
Там текст запроса меняется в зависимости от условий. Если имеется в виду секция ГДЕ в фигурных скобках, то она присутствует.
#4 by Сильф
Подниму
#5 by Михаил Козлов
Посмотрите в отладчике значение настроек ПостроительОтчета.ПолучитьНастройки(...) и значение, которое возвращается из сохраненных настроек. Может что-то с доступными полями.
#6 by Ёпрст
запрос выполняется через построитель или через объект запрос ?
#7 by Ёпрст
+посмотри в коде, нет ли там принудительного установки доступных полей отбора в ПриОткрытии
#8 by Сильф
> Посмотрите в отладчике значение настроек ПостроительОтчета.ПолучитьНастройки(...) Возвращается штука, имеющая тип НастройкиПостроителяОтчета - это "чёрный ящик", внутрь заглянуть невозможно. СП по его поводу говорит буквально следующее: НастройкиПостроителяОтчета (ReportBuilderSettings) Описание: Содержит все настройки построителя отчета. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение. Сериализуется. ----------------
#9 by Сильф
Ниаких свойств и методов.
#10 by Сильф
через построитель я ставлю точку останова на строчке с "УстановитьНастройки", и смотрю в табло, сразу после этой строки устанавливается отбор построителя, и в нём только типовые поля заполнены. Мои отборы также присутствуют, но в них пустые значения.
#11 by Ёпрст
если ты не выбрал свои отборы в момент выполнения - их не будет в отборе. Проверь, так ли это. Т.е выбери в условиях свои добавленные отборы и посмотри, сохраняет или нет
#12 by Ёпрст
проверить легко - отладчиком смотри отбор посттроителя до и после выполнения. И обход этой фичи тоже простой.
#13 by Сильф
> выбери в условиях свои добавленные отборы и посмотри, сохраняет или нет Дык о том и речь - не сохраняет! > проверить легко - отладчиком смотри отбор посттроителя до и после выполнения.
#14 by Ёпрст
короче, делаешь так и привет
#15 by Ёпрст
и ужо выполняешь и выводишь ПостроительОтчета1, а ПостроительОтчета нужен только для отборов.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С