ЗУП 3. Доплата за работу в выходные дни #782757


#0 by егаис
Я не понимаю, как реализовать доплату за работу в выходные дни? По графику у сотрудника выходной, в табеле поставили 7 часов. Явку посчитало. Как рассчитать доплату? Ввели документ "Работа в выходные и праздники", вообще никакого толку! Регистр "Данные табельного учета рабочего времени" не заполняется. Считает в двойном размере, если в табеле поставить"П" (работу в праздники). Но расчетный отдел это не устраивает, т.к. есть доплаты, в базу которых не включается доплата, включается только явка. Поможите!
#1 by егаис
приказ имеет место быть только в случае з/п по норме, без учета табеля?
#2 by piter3
#3 by егаис
да все прочитано там ни слова, как приказ сочетается с табелем ((
#4 by piter3
а релиз какой?
#5 by егаис
95
#6 by егаис
норма в сентябре по 6-тидневке 26 дней 174 часа по табелю сотрудник отработал 27 дней 181 час Один день и 7 часов приходится на выходной. Должно быть оплата по окладу 181 час  (первая часть работы в выходные здесь) Доплата за выходные 7 часов (вторая часть работы в выходные) в зуп все через Ж
#7 by егаис
мысли всЁ, все варианты попробовал Как добиться вывод доплаты?
#8 by егаис
так не хочется лезь в этот код инопланетян, видимо придется ((( В начисление добавлять запись доплаты на основании существующих документов "Работа в выходные дни". Все равно от них никакого толку.
#9 by pavlika
"РВ" или "03" в табеле не прокатывает?
#10 by pavlika
Согласно постановлению Госкомстата России от 05.01.2004 № 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты", если сотрудник работает в выходной или нерабочий праздничный день, то в табеле это должно быть отображено при помощи буквенного кода "РВ" или числового кода "03" с указанием числа отработанных часов.
#11 by егаис
РВ - это праздники Праздники - это "Оплата праздничных и выходных", в двойном размере Расчетному отделу нужно видеть доплату отдельно, так она не должна попадать в расчет премии
#12 by егаис
нужно,как описано в
#13 by егаис
временный выход нашел в табеле вводить в выходной день 1. Явка 7 часов 2. Праздник без повышенной оплаты 7 часов
#14 by егаис
фиговый конечно выход из ситуации, отработанное время увеличивается на 1 один (
#15 by егаис
*один = день
#16 by егаис
я херею, это в 77 еще работало и, по-моему в 2.5. Зачем было ломать ?
#17 by Джо-джо
Вы же в курсе что доплата будет начислена при Начислении з/п, а не приказом?
#18 by егаис
не начисляет же!
#19 by егаис
имхо, весь расчет настроен только на праздничные дни, на выходные не работает
#20 by егаис
все, дописал обманку Подсовываю доплату за работу в выходные в момент заполнения начисления. снимаем вопрос, зуп3 еще сыроват )
#21 by Джо-джо
Вы или крестик снимите, или трусы оденьте. С чегобы доплата будет за Явку? Доплата даётся за работу в праздники, а это Вид времени не Я, а П
#22 by El_Duke
Никакой сырости в данном вопросе не заметил, все считается как по ссылке из . И не надо насиловать табель, добавляя в него какие то явки, док "Работа в выходные и праздники" все сам сделает. И никакая "дописка обманок" не требуется. От слова совсем.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С