УправлениеЗапасамиПартионныйУчет.ДвижениеПартийТоваров #782985


#0 by tylerkiss
Добрый день! В типовых конфигурациях (у меня УПП для Казахстана ред. 1.3, версия 1.3.2.4) есть процедура общего модуля "УправлениеЗапасамиПартионныйУчет" Процедура вызывается при обработке проведения, например, документов списания. При этом вызов выглядит так: В случае нехватки партий выдается сообщение, о том, что недостаточно количества для списания и ПРОВЕДЕНИЕ ПО ПАРТИЯМ ОСТАНОВЛЕНО. Однако, документ становится проведенным. Сообщение зачастую игнорируется ("документ же проведен"). Последствия, сами понимаете, какие. Было решено использовать параметр указанной процедуры ПроведениеОстановлено, который в случает нехватки партий принимает значение Истина. Вызов процедуры стал выглядеть так: УправлениеЗапасамиПартионныйУчет.ДвижениеПартийТоваров(Ссылка,  Движения.СписанныеТовары.Выгрузить,,,,,, Отказ); Теперь при нехватке партий выдается сообщение, и документ остается не проведенным, также выводится предупреждение об отмене проведения документа, игнорировать которое невозможно. Казалось бы, проблема решена. Однако, при запуске Восстановления последовательностей обработка прерывается на первом документе с ошибками из-за вышеуказанной доработки. Вопрос: как разделить два этих способа проведения - непосредственное проведение документа и восстановление последовательности? Заинтересовал параметр СписаниеВыполняетсяОбработкой, но, вроде он не про то, хотя, я так и не понял, для чего он нужен. Прошу помочь, кто решал такую задачу? Заранее спасибо!
#1 by Peltzer
Разделите условной конструкцией #НаСервере, чтобы выделить неинтерактивное проведение.
#2 by Defender aka LINN
Проведение по партиям и так происходит на сервере. По крайней мере, в российской УТ10 так. "обработка прерывается на первом документе с ошибками из-за вышеуказанной доработки." - это обычное поведение обработки
#3 by tylerkiss
Обычное поведение обработки - это пытаться провести документы до конца последовательности. Именно поэтому ее можно включить на ночь и утром получить все ошибки.
#4 by Nuobu
Нужно было перед этой строкой проверить на "ПолныеПрава" и на "ВозможностьПроводитьВМинусПоСкладу".
#5 by tylerkiss
Поясните, пож-та?
#6 by Nuobu
Что тут объяснять? А нужно было написать: Если РольДоступна("ПолныеПрава") или УниверсальныеМеханизмы.ПолучитьНастройкуПользователя("ВозможностьПроводитьВМинусПоСкладу") Тогда
#7 by tylerkiss
Пользователю не требуются полные права для запуска восстановления последовательностей.
#8 by tylerkiss
В общем, решил сделать настройку в учетной политике "Останавливать проведение при нехватке партий". Перед запуском восстановления последовательностей будем отключать, пока ничего другого в голову не пришло. Всем спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С