Фоновые задания БП 3.0. Не успевают выполняться #783104


#0 by iceman2112
Пока для меня не ясен смысл конструкции Делэй на фоновые операции стоит 2 секунды, и не всегда отчеты успеваю формироваться, как с этим бороться? Некоторые операции такие операции выдают ошибки (Сообщения), которые я нигде не могу посмотреть (точнее пользователь). Как с этим бороться?
#1 by DrShad
т.е. не успевают формироваться? когда отчет запускается в фоне, создается фоновое задание и по его ИД проверяется его выполнение и вот когда оно таки выполнено - отчет выдается на клиенте т.е. задание выполняется всегда, кроме окончания ошибкой
#2 by iceman2112
[1с] ВремяОжидания = ?(ПолучитьСкоростьКлиентскогоСоединения = СкоростьКлиентскогоСоединения.Низкая, 4, 2);         Задание = ЗапуститьФоновоеЗаданиеСКонтекстомКлиента(ИмяЭкспортнойПроцедуры,    ПараметрыЭкспортнойПроцедуры,, НаименованиеЗадания);         Попытка             Задание.ОжидатьЗавершения(ВремяОжидания);         Исключение [/1c] 2 секунды ждет и возвращается с результатом .ЗаданиеВыполнено = Ложь Просто меня уже 3 день этими отчетами е**т. Проблемы какие: 1) У одно пользователя с теми же параметрами отчет в формируется а у другого стабильно нет, потом наоборот. Это вообще мистика не знаю даже как решить 2) Или фоновое задание формируется с ошибкой, как пользователь об этом узнает они идут ко мня, я делаю его внешние и через правка ВаринатИБ = Истина, смотрю эти ошибку. В журнале никаких сообщений нет. Вот что я делаю не так?
#3 by gigi789
ПолучитьСообщенияПользователю??
#4 by iceman2112
чего получить, правками я могу и в "типо файловом режиме формировать? Базовая версия я не хочу замочек открывать, это разве не бред?
#5 by DrShad
ну так у тебя задание не выполняется хз что ты в него передаешь
#6 by iceman2112
#7 by DrShad
продолжайте наблюдения
#8 by iceman2112
я туда ничего не передаю, а вот 1с туда передает.
#9 by iceman2112
да у меня щас пеня изо рта пойдет. Перерыв
#10 by DrShad
ну вот и смотри что не так у тебя с отчетом АнализСостоянияНалоговогоУчетаПоНДС, сохрани его как внешний и пробуй запускать, но не через общую форму
#11 by iceman2112
да все огонь как внешний, я переключи в ИБ все просто огонь. Все формируется красота - у всех!
#12 by iceman2112
ну да ты прав, задание выполняется и в целом для этого отчет "Анализ учета НДС" она выпонется всегда успешно. Я начал сразу гнать на фоновые, так как 2 дня назад другой отчет уже топтал мне мозг и там была ошибка просто. Проблема вот какая оказывается У некоторых пользователей Linux терминал, а кто знает этот отчет то там графическая схема. И линукс просто ничего не выводит в эту схему. Есть идеи?
#13 by DrShad
с линухом не знаком, сорри
#14 by Aleksey
У тебя базовая версия на сервере? Ну и как она там поживает?
#15 by iceman2112
базовую спутал с версию с замком
#16 by iceman2112
проф с замком
#17 by iceman2112
графическая схема в конфигураторе linux даже без текстов Вот это поворот
#18 by iceman2112
Мысли мысли, админ все равно делать нифига не будет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С